1

 

Может не тянет?

Такое бывает сплошь и рядом, любой хороший руководитель беря новичка на работу и посмотрев красивые корочки предоставленные претендентом, послушает его славный рассказ о себе, потом проверяет человека в деле. Как себя проявит, как будет работать, какие реальные знания и данные у него есть. Сложнее если брать новобранца на руководящую должность - как он проявит себя в коллективе : как руководитель;  как заносчивый всезнайка; как деспот, никак -  сработается с коллективом или будет набирать свою свиту? Потянет на новом месте или нет?

Ничего личного, лишь Дилетантские заметки (как простого обывателя (жителя) за несколько месяцев работы и.о. главы в городе.

Чем успел проявить себя - первое, что бросается в глаза - это как кажется  "Человек своего слова" - захотел дал, захотел забрал.

Так 30 июля в ГДК на встрече с жителями частного сектора (читать - нажми), о котором были оповещены жители за несколько часов и соответственно пришло не более 10-и человек. Максим Владимирович самолично извинился и озвучил - что не Отработали, что соберемся в следующую пятницу (7 июля), но не собрались - не сдержал слово.

Про то, что ЕРВЦ с администрацией навязывает единственную компанию по сбору мусора - тоже видно не в курсе. Что карательные меры готовятся - составляются списки не заключивших договора.  Натравит, как говорил сам, ФАС (Федеральную Антимонопольную Службу) на саму администрацию - вряд ли.

На пятничной планерке сам озвучил : "Люди не пришли, виноваты погодные условия". Не полное отсутствие информирования жителей, а погода виновата. Что  не Отработали - исчезло, зато появился новый зам из Ивантеевки, теперь обескровленная ЖКХ Ивантеевки видно должна прийти в ужасный упадок, потеряв лучших специалистов своего дела.

Как же обстоит сегодня информирование жителей по столь важному и наболевшему вопросу с новым заместителем главы администрации по ЖКХ? Все по прежнему администрация стабильна как никогда.

Ей (администрации) видно поставили задачу расклеить объявления, не проинформировать и сделать так, что бы люди увидели и пришли, а расклеить - не улавливаете разницы?

Все просто до безобразия, потратив 15 минут, обошел наиболее посещаемые места, где люди проходят к остановке, в магазин - это не трудно когда здесь живешь и все знаешь, но это невыполнимо если ты не в курсе чем дышит (ходит, покупает продукты и т.п.) народ, простые жители. Если объявление о встрече напечатано так мелко, что на пестрых, завешенных различной рекламой местах просто не видно - для галочки лишь потянет.

Если задаться специально целью поиска, можно обнаружить данные объявления и то к информационному щиту у магазина на Балсунихе пришлось добираться в брод. Скажите, пожилые люди, которых очень много проживает в данном месте - это разглядят? И те пару обнаруженных объявлений сильно проинформируют жителей?

В общем, с переменной мест слагаемых - сумма не изменилась или проще - с заменой одного зама ЖКХ на другого, все осталось по прежнему. Информации у жителей - нет, на сайте администрации и то нет объявления (сегодня на 17:00), что про объявления в городе говорить.

Может действительно пока не тянет и.о., может пока поработать начальником отдела в том же ЖКХ пару лет, узнать проблемы города, кухню администрации. Если с такой мелочевкой не может справиться администрация под таким  руководством ,как информирование. Как она справится с 70% износом коммуникаций, с капремонтом, с ремонтом дорог, с первым местом в области по онкологии, с растущими карьерами, с мусорными заводами и многими проблемами нашего города? Не смогли - повлияли погодные условия (вспышки на солнце, неудачный гороскоп, Марс в третьем доме)?

Как "смотрят" на человека - по его делам, если пока не очень по делам видно (с покосом в городе на середине лета - провал, с ямочным ремонтом - беда, с этим... и этим... тоже не в порядке, об этом вообще молчок), то по словам (а на словах пока сегодня одно, завтра другое) и каким словам верить?

Может пока еще рано в главы, может узнать город получше, поработав на земле?  

         

Сегодняшнее фото размещения объявлений - все можно при желании рассмотреть - колодцы, различный ремонт, кур, продажу асфальтовой крошки, приглашение на Пушкинский митинг, все кроме объявлений администрации.

Видео с собрания жителей в ГДК 30 июня

 Дилетант

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии