1

 

Зачем нам статистика?

Есть ложь, есть наглая ложь и статистика

Марк Твен

Отвечаем на комментарий к нашей публикации, нашей читательницы Ольги Лазаревской.

 

Уважаемая Ольга, мы и пишем всегда про родной край, в который, на наш взгляд, и входит наш город. Те немногие (утренние) публикации- это официальная информация от Заместителя Председателя Правительства Московской области, на наш взгляд дает небольшое представление, что происходит в Подмосковье, что делается, что сделано, что планируется. То, что происходит в родном крае - в Подмосковье, касается непосредственно и нашего любимого города.

Теперь небольшой пример и статистика:

 В публикации сказано - по какой программе, сколько планируется на этот год и когда должны быть завершены работы в целом по Области, включая и наш город. 1460 дворов запланировано в Подмосковье благоустроить - с одной стороны цифра внушительная, с другой - в Области 73 города , плюс поселки городского типа и т.п. Если взять численность Подмосковья 7 423 470 чел.(по данным Росстата) и разделить на количество облагороженных дворов то получим при грубых подсчетах - 1 двор на 5000 жителей. Выходит в нашем городе с 26 тыс. должны быть благоустроены 5 дворов - это в идеале.

Если у нас в городе запланировано благоустроить две дворовые территории, то они  должны быть в срок сделаны. И благоустройство не ограничивается лишь детской площадкой во дворе, там много что включено - освещение, дорожки и т.д.

По детским площадкам - конечно каждого жителя волнует больше всего, что происходит у него во дворе. И если у нас в городе 100 детских площадок, а за год обновлены лишь две, остальные только покрашены и как- то починены - то соответственно, в каком- то дворе дождутся обновления площадки с такой скоростью лет так через 50. Дети, качающиеся сейчас на качелях, на новые смогут привести лишь своих внуков. Это так из статистики.

В вашем дворе еще не самая убитая детская площадка, когда она будет приведена в должный для вас вид - это вопросы к администрации города и к своему депутату.

 

Теперь о хорошем - сегодня была демонтирована старая детская площадка на улице Гагарина у дома №11. Пройдет немного времени и возможно на ее месте жителей будет радовать новая современная детская площадка.

Было

Сейчас

СаЙ

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии