1

 

Город - свалка

Вдалеке от дорог, по которым проезжают начальники, там, куда не забредает нога проверяющих - периодически вырастает свалка. На улице Краснофлотской в паре метров от Государственного учреждения ветеринарии, где осуществляется контроль и лечение -  располагается гадюшник и рассадник болезней.

Как делятся очевидцы: «Бравые ребята в форме МЧС, никого не стесняясь бодренько так подогнали старый фургон, разгрузили мешки и стекло, прочий мусор и удалились».

 Кто только, судя по мусору, не складирует свое добро именно в этом месте, утаенном от всех проверок. А вот проверяющих, тут днем с огнем не увидишь.

Да и не дай вам бог проявить личную гражданскую сознательность и активность и подобрать валяющийся где-то мусор. Как сообщил канал НТВ(30.07 - 19:00 сюжет про главу поселкового совета, оштрафованного за сбор мусора в его "владениях"), в новостях - собирать мусор могут только люди обладающие лицензией, а точнее мусоровывозящие компании с персоналом, специально обученным этому делу. А так вас, как гражданское лицо ждет штраф в размере 10 тыс, для организаций - 50.

Ой, что же будет с субботниками (по уборке мусора в Банном лесу - к примеру), администрация, призывающая на это жителей, получить такую лицензию не может. Значит на субботники теперь будут выходить дипломированные и обученные мусорщики? Чудны дела ваши, господа управленцы...

  

СаЙ

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии