1

 

Кивая друг на друга, творят произвол

В городе жужжат пилы, идет массовая вырубка деревьев.  Хорошо.  Хорошо, когда валят опасные деревья или сухостой. Сама несколько раз обращала внимание на это. НО!

На каком основании срубили несколько полувековых лип, защищающих жильцов дома от дорожной пыли и очищающих воздух вокруг?  Кто велел? Такой вопрос был задан рабочим. Те, сказали – УК. Работали они без разрешительного документа.

Люди быстро организовались и написали протестное письмо в Управляющую компанию. Лично отнесла и зарегистрировала. В УК сказали, что обращение не по адресу т.к. рубили не они, а администрация. Но письмо приняли и обещали официально ответить.

Да, там есть какие-то зоны ответственности (плюс, минус 5 метров).  Но дело не в этом!

Почему о таких важных для жильцов работах (полувековые липы пилили!) нас не предупреждают заранее?  Это что за барские замашки? Живя на наши налоги (администрация) и наши коммунальные платежи (управляющая компания) творят произвол, игнорируют мнение жителей.

Надеемся, что власти прислушаются к мнению жильцов дома № 6 по ул. Новая жизнь и впредь, о важных коммунальных, «благоустроительных» работах будут оповещать жителей города заранее.

Ольга Глазунова

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии