1

 

Есть ли будущее у палаток? 

Что у нас с палатками, с развитием такого малого бизнеса? На первый взгляд он потихонечку увядает, по крайне мере палаточный, меньше их год от года. Да не "ангелы" они. Тяжело им порой играть по правилам, которые меняются столь стремительно и это при административной зависимости. “Закошмарить” малявку - пара пустяков.

А если еще договоренности не работают, меняется у нас администрация с такой стремительностью, что диву даешься.

То не того цвета у вас вывеска, то то, то это. “Палаточника” любой, обидеть может. На "французский ангар" жутко смахивающий на склад, если бы не табличка, никто не наезжает - попробуй заставь ТЦ под хохлому переделывать фасад, а через пару лет по новой - согласно последнему чьему-то хотению-постановлению к примеру, или "суперский центр" заставь табличку, которая вросла в фасад за десятки лет, об аренде снять - фигушки.

У нас "коммерческая улица", где "проживают" представители одной из ведущих партий, скоро в грунтовку превратится, и никто этих прекрасных бизнесменов не трогает. Никто, прилегающей к ним территорией и ее благоустройством или хотя бы содержанием в достойном виде - не интересуется годами.

А может все действительно к лучшему - ну его, этих малявок - мелкий бизнес, есть же у нас гиганты, которые потихоньку все под себя подбирают? Пусть останется две торговые сетевые марки и диктуют нам цены? А мелочь пусть не заморачивается с палатками, а тихо арендует у тех, кто преуспел пораньше и получше, и отстроил места под сдачу? А мы вместо что бы что-то перехватить по ходу в палатке будем переться в большой торговый дом аль в интернете все закажем. А палаточную мелочь может действительно убрать, как древний пережиток?

А вы как думаете?

  

 

СаЙ

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии