1

 

Шило на мыло 

Сегодня произошел обмен шила на мыло. На улице Краснофлотской поменяли один сарайчик (Торговый павильон) на другой. Один был беленький и побольше, теперь серенький и поменьше. 

Проводится эта замена по личной ли инициативе владельца - сказать сложно, можно лишь предположить, что такая чудесная замена это - чудодейственная программа по благоустройству города, по которой ведется колоссально большая работа. И уже есть ощутимые результаты, о чем и отчиталась администрация

Так же можно предположить, что эти работы оплатил сам владелец торговой точки, нам как обывателям, конечно все равно куда бы он мог деть сэкономленные без этой замены средства - потратить на улучшения благосостояния своей семьи или улучшить материальное благополучие своих работников. Но что-то подсказывает, что так "успешно вложенные" средства любой здравомыслящий человек постарается компенсировать. И как вы думаете кто оплатит компенсацию? 

Ох придет, как говаривали в старину новый барин, вот тогда опять коров перекрасим в его любимый цвет. Ведь не важно чтоб доились важно чтобы барину нравилось. 

Теперь версия про шило - " Поговорка про обмен "шило на мыло" происходит из древности. Сапожник шил обувь с помощью шила, но оно было настолько ржавым, что его обязательно нужно было намылить, а мыла не было. Денег тогда не существовало, была система бартера. Он и поменял свое шило на мыло. А все равно обувь шить не может. Вот и говорят, что меняют шило на мыло, когда приобретают что-то ненужное".

  

СаЙ

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии