1

 

Зашибись 

Все у нас конечно зашибись и программы различные, и их выполнение. Но иногда после воплощения их в жизнь, можно на этих программах зашибиться реально. 

Вроде хорошая программа - "Доступная среда", да она необходима для людей с ограниченными возможностями. Сколько у нас их в городе 1%? Да и это не важно, хоть один человек, но ему должно быть комфортно, как и всем остальным. 

На днях у ГДК появился стенд для слабовидящих, добавлена рифленая плитка для удобства передвижения. Вроде все хорошо - можно достойно отчитаться. 

Не будем говорить о том, что для 99% горожан хотя-бы приемлемо благоустроить территорию не очень то и торопятся - нет средств. 

 Но как все делается? 

 На подходе к тому же ГДК - сначала слабовидящий (и возможно его сопровождающий) имеет огромную возможность (особенно в темное время суток) повредить себе ноги (и не только ноги) на набросанных кусках асфальта и камней, а уж потом, если не покалечился на подходе и пережил свое путешествие к стенду прочитать доступную информацию о заботе о нем. На фото - наглядно видно, как выглядит "программа по заделке ям на дорогах" города, а именно - мусором. 

Далее плитка "присабачена" (другого слова этому не нашлось) так, что об нее может споткнуться не только слабовидящий, но и здоровый человек, не говоря про шустрых детишек. 

Если это не откровенная насмешка над здоровыми и слабовидящими, то одним словом - зашибись! 

Берегите себя, не зашибитесь на различных программах.

СаЙ

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии