1

 

Оперативно-профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель»

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий по причине управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения инспекторами отдела ГИБДД МУ МВД России «Пушкинское» 02, 09, 16, 23 и 30 декабря будут проводиться оперативно-профилактические мероприятия «НЕТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ» в форме «тотальной проверки», на основании Указания Министра внутренних дел РФ, генерала полиции В.А. Колокольцева от 25.07.2012г.№ 1/6409 «О дополнительных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения», в соответствии с которым разъясняем гражданам о целесообразности использования средств аудио, видеозаписи при контактах с сотрудниками полиции для фиксации возможных противоправных действий с их стороны.

Отдел ГИБДД МУ МВД России «Пушкинское» напоминает водителям, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от прохождения медицинского освидетельствования, водитель привлекается к административной ответственности, в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Водители, повторно совершившие данные правонарушения привлекаются к уголовной ответственности, максимальная санкция за данное нарушение - лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Пушкинская Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме управления транспортом в состоянии опьянения.

 Если Вы стали свидетелем грубых нарушений правил дорожного движения, в том числе, управления автомобилем в нетрезвом состоянии, сообщите об этом в дежурную часть по телефонам: 8-495-993-41-09.

Желаем, Вам, безаварийных дорог!

Наталья Гирявая

инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

МУ МВД России «Пушкинское»

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии