1

 

Больше инвалидов? 

«Хотели, как лучше, а получилось как всегда» 

Черномырдин В.С. 

Есть у нас отличная программа - "Доступная среда", но как она выполняется и контролируется? 

Такое ощущение, что эту программу осуществляют порой - безрукие, безглазые и безмозглые - инвалиды, то ли такими же, но еще вывезенными из мест, где никогда не видели снега и не слышали о зиме и морозах. 

Про тактильную плитку, уложенную у ГДК по этой программе мы уже писали и ее спустя небольшое время чуть поправили. Но мы живем в том месте, где случаются заморозки, неожиданно выпадает снег, вот этого “рукотяпные” мастера и их руководство явно не учитывает. 

Плитка, приклеенная кое как в морозы становится очень скользкой, прямо дорожка по производству инвалидов. Не заметил, расслабился подумал, что ровный асфальт под ногами, не увидел в снегу эту опасность - можешь получить реальную инвалидность. 

Практически на всем что сейчас делается якобы на благо надо писать огромными буквами как на пачках сигарет - "Опасно для вашего здоровья!" 

И пока эта опасная, скользкая в мороз плитка будет лежать перед общественным местом - тем вероятней шанс городу получить новых инвалидов. 

За это безобразие уже наверно давно еще отчитались, поэтому друзья - будьте бдительны, смотрите под ноги, наш город местами не безопасен для передвижения и берегите себя!

СаЙ

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии