1

 

Круглый стол в Мособлдуме по «мусорной реформе»

С начала 2019-го года более десяти заявителей обратились в Московскую областную Думу с требованием изменить новый порядок на вывоз мусора в Подмосковье. Об этом корреспонденту ИА "REGNUM" рассказал заместитель руководителя Московской областной думы Игорь Чистюхин (фракция «Справедливая Россия»). В одном из ТСЖ в Раменском тариф на вывоз мусора вырос более чем в 5 раз.

В связи с этим фракция «Справедливая Россия» во вторник, 23-го апреля, в Московской областной Думе провела круглый стол «Реформа мусорной отрасли в Московской области. Социальный аспект». Основное, в ряде прочих, условие снятия социальной напряженности в регионе – изменение процедуры расчёта тарифа за услуги по обращению с отходами, поскольку производят мусор не квадратные метры.

Запрос представителей Мособлреготделения Политической партии ,,СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» о необходимости пересмотра подхода к нормативу накопления и вывоза ТБО из многоквартирных и частных домов ранее направлен на имя Заместителя Председателя областного Правительства Дмитрия Куракина и министра ЖКХ Евгения Хромушина.

Напомним, что стоимость и объём вывоза мусора из многоквартирных и частных домов рассчитываются в соответствии с постановлениями областного правительства.

Красноармейское местное отделение Мособлреготделения

Политической партии ,,СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ"

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии