1

 

Мастер - класс по йоге в клубе "ГАРМОНИЯ"

28 апреля в женском клубе "ГАРМОНИЯ" прошел мастер - класс по йоге. Прикоснуться к этому искусству нам помогла тренер Алла. Она уже занимается йогой 7 лет, изначально прошла школу у индийского йоги и сейчас продолжает совершенствовать свое мастерство.

Я хочу поделиться с вами впечатлениями, полученными от урока и чувствами, которые присутствовали со мной в течение этого дня.

Двухчасовой урок пролетел как один миг, но жизнь участников, тем не менее, увеличилась на 2 часа. По крайней мере у меня такое осталось ощущение. Это, наверно, тоже самое, что и смех, который продлевает жизнь и прогулки по лесу, благодаря которым, человек забывает о своих проблемах и неудачах.

Алла рассказала и показала нам, как почувствовать каждый сустав нашего тела, как придать ему гибкость. Получалось совсем не все, но все же...

А больше всего тронуло меня, думаю и других четырех участников, так это, расслабление каждого "кусочка" нашего организма. Это получилось у нас очень хорошо - в какой-то момент даже раздавалось некоторое посапывание и похрапывание.

В течение дня, я не один раз вспоминала это мероприятие, мое сознание и тело говорили мне - йога — это то, что тебе надо, с ней не сравнится никакой бассейн и никакой тренажерный зал. Вот так.......

Думаю, то что я вам рассказала и информация, которая находится ниже, поможет и вам понять, что значит йога в жизни человека.

Йога – это, настоящая наука, учение о человеке и о том, как человек может познать себя в окружающем мире, эта наука имеет тысячелетнюю историю. В древности она была закрытой, а кто владел этими техниками, тот имел реальное могущество. В йоге все конкретно, есть четкие упражнения и методики, позволяющие разбудить свой внутренний потенциал, раскрыть все, что заложено в человеке - это колоссальные физические способности. Эти методики позволяют человеку поддерживать свою физическую форму в прекрасном виде.

Занимаясь йогой, перед человеком открывается новый мир, он становится открытым, добрым, искренним перед другими. Его жизнь наполняется яркими красками, становится насыщенной и интересной.

Человек становится не только здоровым и обретает сильное и стройное тело, но и получает возможность реализовать себя во всех сферах жизни - в семье, на работе, в творчестве....

Владеющий мастерством йоги, получает подарок от Космоса - возможность изменить свою жизнь к лучшему и подняться на новый духовный уровень.

Анна Маркитанова

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии