1

 

Дарёному смотрят в зад… 

В прошлое лето наш город осчастливили и буквально засыпали подарками, вместо дополнительного облагораживания дворов, ремонта детских и спортивных площадок.

Одним из подарочков был павлин с опущенным хвостом, отвернувшийся от народа и поставленный к людям задом, к углу дома лицом(клювом). 

Какой ухарь до этого додумкал, может пьяному гастарбайтору все-равно было где копать, а потом ближе тащить эту курицу от привезенной ее газели. 

Люди просили в прошлом году на встрече с руководством – поставьте по направлению к дороге, а то все, кто проезжает это - видят лишь опущенный, поджатый хвост, среди нескошенной травы. Но кто сейчас слушает народ? 

Когда установили это чудо – образец наиполнейшей безвкусицы, каждый городской информационный утюг старался громче других прокукарекать о благе свалившимся в халяву на наш город. Это, садовая форма, достойна лишь сада тупого «Быка» с напрочь отбитой головой из 90-х, «заработавших» денег на отъёме у «комерсов». Или еще кому-то доставляет безграничное восхищение и радость эта безвкусица, как стеклянные бусы, что дарил Кук папуасам.

И вышел этот подарок даже не как в поговорке «о даренном коне», это вылилось в «чемодан без ручки» – и тащить тяжело и неудобно (скосить вовремя траву, высадить цветы удалить сорняки – мы не в состоянии поддерживать приемлемый вид) и бросить жалко – радость для «папуасов от Кука», как стеклянные копеечные бусы. Видно так и будем этому синему чудовищу и дальше смотреть в зад?

 

СаЙ

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии