1

 

Мусор повержен!

 Нереальная сказка…

Кто интересуется жизнью города, тот в курсе, что у нас сейчас заседает по нескольку дней в неделю «мусорный штаб» если точнее «штаб по ТКО».

Прям мозг рисует разворачивающиеся картины предстоящего боя штаба с мусором, как это нам несет кинематограф…

В штабе мудрые мужи, склонились над картой боевых действий и рисуют стрелки как будут отбивать атаки неприятеля, потом перейдут в наступление и в заключении - окончательно и бесповоротно его уничтожат. Вот уже посланы отряды на борьбу с неприятелем – мусором. Но враг силен и сил не хватает… Высылается разведка – на Морозовке все завалено, в Микрорайоне враг повсюду – идут доклады в штаб… 

Собирается ополчение из проверенных сотрудников – отдел «счета и расчета», вооружившись штатным оружием (дыроколами и скоросшивателями) – атакует мусорки на Гагарина. Айтишный отдел с помощью «клав, мышек и планшетами» уничтожает мусор на Новой жизни. Все, кто хоть способен держать карандаш – брошены на уничтожение врага. Автомобильный отдел, как конный авангард с копьями наперевес носится по городу и натыкивает разлетающийся на ветру мусор. Все на борьбу с неприятелем – уничтожим мусор, сделаем город Чистым! 

Но силы неравны мусор не сдается и грозит полностью захватить город. И тут воевода собирает всех «окопников» и вместе со штабом мчится на передовую, чтобы личным примером возглавить наступление на врага… 

Вот это самоотдача – ничего не жалко во имя победы. В руках метла и пакеты для сбора, личные авто штабистов оперативно вывозят скопившийся мусор прочь из города. Кто считается с личным, когда город в опасности зарасти мусором по уши! Все во имя победы над врагом - мусором!

Враг разгромлен… Ура!  Ура, ура… Впереди на белом коне триумфально проезжает через чистый город - воевода, чуть поодаль те, кто не полег в неравной битве с врагом. Дети рады, восторженные горожане кричат приветствия и кидают букеты цветов проходящим победителям, растроганные дамы рыдают от счастья и бросают в воздух чепчики. 

Победа, мусор повержен, больше не будет антисанитарии, крыс, вони и ужасных навалов в городе. В нем наступил мир, чистота и благодать навсегда! 

СаЙ

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии