1

 

Мы впереди планеты всей по...!  

Мой личный взгляд на заседания, круглые столы и все остальное…после просмотра очередного заседания  

Много можно припомнить и написать и о бесполезности таких «посиделок», и о отсутствии эффективности. Можно вспомнить, что ничего не сделав, опять по прошествии нескольких лет, поднимаются одни и те же нерешенные вопросы. Что для решения некоторых достаточно пяти минут и телефон, но 10-и летите отметили с помпезностью, а результата по нерешенному вопросу нет до сих пор, жители как мучились, так и продолжают, а с каждым годом еще добавляются новые проблемы. Из 25 членов приходят лишь пяток, остальные могут не приходить даже на свои выборы или появиться раз в год. 

Вы себя видели, как блистали даже на Французском ТВ, какой имели бледный вид, когда приезжал министр и людям не давали высказаться против ухудшения и так ужасной экологии в городе? 

То, что одни из лучших по области, так это не показатель реальных дел – это великолепная школа «застойного Совка», его дутых рапортов «о всевозрастающих надоях и урожая зерновых при пустых прилавках в магазинах» и лакированной отчетности перед крахом СССР – не каждый субъект области может похвастать такими великими специалистами. 

Полностью согласен с высказыванием уважаемой Елены Васильевны – «Мы катимся вниз по всему». 

От себя бы добавил, зато по отчетности и по пустым обещаниям улучшений – Мы впереди планеты всей. 

Давайте будем хоть честны и скажем программа по созданию музеев в Подмосковье идет давно, у нас ни сделано ничего, нет даже коморки куда бы хоть начали складывать исторические артефакты, да и складывать кроме спитых чайных пакетиков от закрытых заседаний – больше нечего. Ни копейки не выделено на поддержание того что есть и еще как-то существует за десятилетия, но ради очередной галочки для очередного «Резервиста», мы готовы уничтожить все что еще чудом сохранено? 

Да и что с собранными деньгами (пять лет прошло уже или больше как собирали) на народный памятник Ополченцам – их судьба та же, что и высаженной в их честь аллеи? Профуканы или тихо истлевают на каком-то счету? Когда вспомнят об этом - еще через пять лет или на 100 –е Победы?

СаЙ

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии