1

 

 

Школьные проблемы…

Пока у нас не запрещено высказывать свое личное мнение…

Как мы и писали в Новостях – «Походу у нас в городе начинают сокращаться количество школ!»

 Почему спросите Вы? А разве объединение — это не сокращение? Когда под якобы благовидным предлогом сливаются два крупных, равнозначных, исторических и т.д. объектов – школы? На мой взгляд именно – сокращение…Постройте взамен новые, современные, просторные, а потом уж оптимизируйте старые!

Что у нас происходит в городе? Сразу два директора, два уважаемых, заслуженных человека всю свою жизнь посвятивших развитию и процветанию Двух школ уходят?

Так мы помним одного Московского Диджея, который уже фотографировался в кресле директора музыкальной школы и выдвигал свою концепцию на дальнейшее её совершенствование. И только благодаря людской волне диджей, оставил нашу музыкальную школу в покое и надеемся процветает без этого кресла. То же шли некие попытки объединить музыкальную с художественной – якобы там и сям – искусство…

Сейчас в музыкальной школе новый директор – есть ли у него педагогическое образование, сколько лет стажа работы с детьми, есть ли навык игры на музыкальных инструментах, прошел ли он «Рекрутинг центр АСОУ», который как бы проходят все директора школ или сдал экзамены на директорство? Много вопросов, что бы их не было дайте информацию хотябы на своем сайте…

На что стоит обратить внимание помимо тех вопросов которые поднимались на собрании.

Для города нужно «легкоатлетическое ядро» об этом говорил еще Овчинников планируя его создать на пустыре возле шестой гимназии. Не вышло, хотя о попадании в различные программы говорили тогда много и что «манна небесная» так и посыплется… ФОК - город практически потерял, теперь это частная собственность, хотя при создании то же говорили, что все для горожан, все для их блага?

Теперь на мой взгляд это «ядро» пытаются повесить на 1-ю школу, под видом занятий учеников, но…

Там будут заниматься и учащиеся спортивной школы – дети со всего города (ну хорошо вроде?) и ВЗРОСЛЫЕ. Да ребята у нас очень здорово рекламируют здоровый образ жизни и ГТО, а его как призывают должны сдавать все, а геморрой на одну школу? И т.д….

Почему не построить для города и школы отдельное «Ядро» - долго, затратно, а результат нужен тут и сейчас… Не зря же на предпоследнем Совете депутатов упоминали про «резервиста»?

Это как с городским музеем – приспичило так, что «за пару дней» слепили что и так пылилось 20-ть лет, на том же месте и хоть сами говорили, что это не музей, а экспозиция, зато отчитались - целый Музей.

Не выпускаем из виду и такую возможную причину, как предстоящие выборы, два «вакантных места» в Совет депутатов, и это должны быть уважаемые люди, которых выберут и которые и как бы «зависимы» и как нынешний Совет не выставят за плохую работу – неуд…

Да и последнее, сколько у нас за последнее время в городе перебывало различных уровней управленцев – куча, с разными замами и не сосчитать. Все обещали что-то сделать благого людям, клялись, а потом бац и нет их и приходят новые – здравствуйте сами мы не местные, что вам обещали раньше мы не знаем и за это не отвечаем…. А старые нашли более денежное место –  все по кругу из года в год, а люди так и остаются ни с чем…

У вас другой взгляд на это – так выскажите!?

СаЙ

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии