1

 

Мальчишки, всегда мальчишки!

Вот такой сопроводительный текст пришел к видео - "Часто, проезжая по "БАМу", видел, как подростки катят/несут/волокут из города в лес б/у автопокрышки. Не догадывался для чего, пока на днях не оказался в районе моста, у подножия Пирожной горы. Оказывается, такая забава у детишек — сбрасывать с Пирожки шины... только вот после утех, почему-то напрочь забывают забрать их и отнести обратно на мусорку.

Три штуки, что валялись рядом с дорогой, пришлось загрузить и отвезти в город.

Гриша"

Можно поругать мальчишек, но...

Они такие шустрые, шебутные проказники всегда, не сидят по-тихому, вышивая крестиком. Мальчишки — это всегда соревнования, всегда дух состязаний, всегда изобретения, всегда стремление сталь лучшим, самым быстрым, сильным, самым-Самым, всегда что-то новое.

Если бы Василий, не был шебутным мальчишкой может в последствии и не стал Героем Советского Союза Василием Ивановичем Новиковым?

Если бы с детства в Александре не сидел состязательный дух мальчишки, он, наверное, и не стал бы Олимпийским чемпионом Александром Геннадьевичем Лёгковым?

Сколько достойных людей помнит наш город Королев, Янгель, Демин, Невдубский, всех и не перечислить – все это бывшие мальчишки, которые тоже шалили в свое время, а потом детские шалости и мечты выводили корабли в космос, лечили людей, оставляли значимый след в нашем городе и т.д.

А если задуматься, что делать мальчишкам в нашем городе? Ну не хочется, не тянет плясать и петь? Спортивные городские объекты не в очень хорошем состоянии, спортивных секций раз-два и обчелся.

Может битву роботов замутить или гонки на квадрокоптерах устроить, так есть у нас небольшой кружок, на всех желающих его мощностей, да и помещения не хватит.

Вот и забавляются как могут, как еще их далекие пращуры, устраивая себе соревнования и состязания из подручных материалов из того, что большие дядьки в целях экономии копейки выбрасывают в городе.

А то, что замусоривать место где живешь не хорошо, они уже осознали, а вот что в городе им делать, чем полезным заняться, наверное, и взрослые не особо понимают?

И хорошо, что во все времена — Мальчишки, всегда мальчишки!

СаЙ

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии