1

 

Кого водят за нос?

К сожалению, не удалось лично поприсутствовать на последней встрече с главой, но благодаря постоянным видео публикациям интернет-портала «Красноармейск», это можно сделать в любое удобное время, не платя ни взносов, в общем совершенно бесплатно и крайне удобно.

Встреча началась как обычно, на 15 секунде Кирилл Александрович Тимашков объявил, что ведётся протокол встречи – ага думаю я, все по-взрослому, все как положено. Возможно где-то сидит убеленный сединой летописец и все фиксирует. Обращения жителей, ответы главы, те благодарности что люди говорят ему за выполненную работу.

На первых кадрах по правую руку от главы стоит стол, скорее всего именно для стенографиста (секретаря), ну который как сказано было ранее – ведет протокол.

Ан нет, как оказывается — буквально через три секунды (21 сек. записи) пробегает молодая девушка, возможно только сейчас узнав, что она сегодня исполняет роль стенографиста. На стенографистов учатся, это сложная работа и нужна большая практика.

Далее все, как обычно, люди главе задают вопросы и просьбы, которые они могли задать бы руководителям городских служб за два часа до встречи осуществляющих прием заявок и просьб населения в фойе. Что это, эти службы не работают и не выполняют просьбы населения, если жители вынуждены напрямую просить главу или это из-за недоверия к ним?

Но вот камера захватывает стол – где ведется протокол – и, о ужас милая, молодая девушка с телефоном, не с ручкой быстро записывая все что сказали жители, что ответил глава – с телефоном? (1.56)

И так практически постоянно, то она внимательно слушает, то о чем-то мечтает, то скучает вместо того что бы скрупулезно все записывать. (5:01)

Кого водят за нос с ведением протокола? Народ? Народ не проведешь, ему все равно, ведь никто не возмущался, почему предыдущий глава не проводил ежемесячные открытые встречи, тем самым, игнорируя хорошую инициативу Андрея Юрьевича Воробьева, нашего Губернатора Московской области.

И пока глава города весь поглощен ответами жителям, решением насущных проблем ему невдомек, чем же занимается человек за столом. Можно понаблюдать за девушкой, за ее работой за секретарским столом далее в течении всей встречи.

Кирилл Александрович, такое ощущение что за нос водят Вас, Ваши подчинённые, что подготавливали эту встречу. Они не объяснили милой девушке, чтобы хотя для виду, для бутафории, что-то писала на бумаге. И получается неприглядная картинка глава говорит, что протокол ведется и рядом с ним девушка за секретарским столом, которая об этом не знает. А протокол в конце подписывается и выдается ксерокопия всем желающим?

А так главе города Тимашкову К.А. надо сказать большое спасибо за внедрение в наш город такой практики как за два часа до его встречи обязывать руководителей всех городских структур вести открытый прием населения. Такого у нас в городе не было и для горожан это очень удобно.


Это все конечно мое личное мнение, если Вы не согласны или у вас другой взгляд на это, прошу высказывать свой взгляд в комментариях.

СаЙ

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии