1

 

Печальная математика Памяти

Два выходных дня, два знаковых события, как на них по-разному реагируем Мы?

В этом году 22 июня – памятная, печальная дата, День памяти и скорби - День начала ВОВ выпал на выходной, не рабочий день. В этот день принято поминать всех, кто участвовал, воевал и ковал Победу в тылу, тех кто устоял и сохранил целостность страны в Великой Отечественной войне. Принято отдавать им долг Памяти и возлогать цветы к Памятнику. Не своим личным родственникам на кладбище, что тоже необходимо делать, а Всем.

В этот день проходят различные памятные мероприятия, и чем дальше от года начала ВОВ – тем этих мероприятий все больше и все они пафосней. Но это печальное мероприятие - нет в этот день танцев, песен и выступлений, никого бесплатно кашей не кормят.

Посмотрите внимательно фото, сколько народу приходят отдать долг памяти и уважения. И если исключить как бы обязательное посещение всяких патриотических кружков и различного рода общественников, то получится совсем грустная картина.

Не приходят отдать дань памяти Дети войны, не приходят 50-го года рождения, нет 60-го года рождения, нет 70 и 80-го, не ходят рожденные после 90-х. Не ходят те, кто как бы учит любить родину и не забывать павших. На ежегодном отчетном собрании педагогов столько, что приди хоть половина с собрания и Площадь Победы была бы полна. На выпускной танец, в будний день людей на площади больше чем тогда, когда произносились фразы – “Никто не забыт, ничто не забыто, мы благодарны им за …”  А ведь 22-го не требовалось наводить прически и наряжаться как на выпускной, можно прийти по-простому.

И второй выходной день, День молодежи проходивший под девизом «Мы – будущее России!», где яблоку практически не было где упасть, там и младенцев привозили в колясках и молодёжь была, те кто рожден, после 90-х, и 70-80 года рождения и 60-50-го и Дети войны поприсутствовали. Вот это Будущее России?

А вот и грустная математика – если грубо взять количество жителей 26 тысяч, отсечь половину слишком юных, немощных и старых получаем 13 тыс. Если даже эту половину поделить пополам, якобы работающих в выходной и отдыхающих где-то в отпусках, то при грубом подсчёте тысяч 3-4-е если бы помнили и были благодарны, то пришли бы, но …

Вот и получается такая печальная математика Памяти и Благодарности.

СаЙ

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии