1

 

История повторяется? 

Есть несколько похожих высказываний знаменитых людей про историю – Ломоносов, Суворов, Грановский, Пушкин, Черчиль и т.д. 

Но лично мне нравится больше – «Те, кто не помнит своей истории, обречены повторять ее» Джордж Сантаяна. 

Сейчас есть планы построить стадион за школой №1, чтобы жители могли заниматься спортом бесплатно, для доступности и всего самого наилучшего. 

Но давайте вспомним историю, даже не дремучие, темные годы, а то что было буквально вчера, в этом, в прошлом году или позапрошлом. 

Как у нас в городе обстоит дело с теми спортивными объектами что есть, если не лукавить и честно – то скверно. Летом они не окашиваются (если и окашиваются, то крайне редко), зимой уборки от снега не видать, корт в микрорайоне, если и заливается, то с горем пополам и почистить его бывает не досуг. Ворота на корте второй год оторванные валяются – нет средств починить? На Дачной корт превращается в Хреновое поле (зарастает хреном в буквальном смысле). 

Возьмем к примеру, Скейт площадку, что втиснули в пределы ДК им. Ленина. То же поначалу говорили, что жители свободно ходить будут через заборчик, калиточки сделали, а потом бац … 

ДК не потянул (не финансируют это дело дополнительно), да и остальные городские службы не в состоянии обеспечить там порядок в темное время суток. И под предлогом безопасности колиточки более не открываются, на месте некогда проезжей дороги вдоль школы и ДК, в последствии простой тропинки теперь забор. Обходи по кругу, наматывай пехом метры, это когда под задом табун импортных лошадей, то легко и просто, а старым и больным лишний шаг в тягость.

Не повторится ли подзабытая недавняя история и возведя, и повесив новый объект на школу, про него забудут, не хватит финансирования на обслугу и охрану и под предлогом безопасности детишек в школе - допуск на спортивное сооружение прикроют или крайне ограничат? Ведь подчас история у нас повторяется. 

А про забытый «СкейтПарк» следующая история.

 

СаЙ

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии