1

 

Что такое хорошо и что такое плохо?

 

Что такое хорошо и что такое плохо?

«Крошка сын к отцу пришел,

И спросила кроха: - Что такое хорошо и что такое плохо? -

У меня секретов нет, - слушайте, детишки, - папы этого

Ответ помещаю в книжке.»

 Владимир Маяковский

Что хорошего происходит в городе мы наглядно видим. Видим, как создаются новые детские и спортивные площадки – это Хорошо. Видим, как ремонтируются дороги и пешеходные дорожки – это то же безусловно Хорошо!

А вот то, что плохо мы подчас не видим и не задумываемся. Я это про то, что не лежит на поверхности, а скрыто от наших глаз под толщей земли, про наши трубопроводные системы. Не буду грузить вас техническими нормативами, коэффициентами износа труб в зависимости от давления и прочего….

То, что этим системам нужен ремонт мы ощущаем каждое лето при отключении горячей воды. С одной стороны, нам это доставляет неудобства, с другой в это время идет обслуживание (ремонт и замена) изношенного оборудования в котельных – это Хорошо.

А вот с заменой изношенных трубопроводов у нас дело обстоит – Плохо. Если на вскидку, то за последние пару лет поменяли десяток метров в микрорайоне за 9-м домом, десяток напротив шестой гимназии, сейчас десяток на Спортивной и вроде как все?

И если озвучивается цифра в 10% ремонта дорог и дорожек в городе в год - что Хорошо, про замену трубопроводов – тишина, а ведь это если можно так выразится “бомба” с замедленным действием. А когда она может рвануть – да в самый неподходящий момент – в самый разгар, в самый пик нужности и необходимости – зимой – это Плохо.

СаЙ

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии