1

 

54 заседание Совета депутатов 

“Когда в товарищах согласья нет,

На лад их дело не пойдет,

И выйдет из него не дело, только мука…”

Эти строки были написаны Аж в 1814 году Иваном Андреевичем Крыловым.

Что мы имеем спустя более 200 лет со дня публикации данных строк?

Мы имеем тоже самое…

Пока еще не вступил в действие запрет на высказывание личных мнений и предоставлении информации. Как это уже было и возможно будет у политически выверенным СМИ (как во времена СССР) и проверенной цензурой печатным и иным информационным органам лишь им одним разрешено вещать и лишь то что прикажут.

Итак, как гласит народная пословица – когда двое дерутся, третий не лезь.

У нас три органа власти в городе – это Администрация, Депутаты (которых мы выбираем для наших интересов) и Контрольно-счетная палата.

И если в наших выбранных представителях (депутатах) согласия нет (как пишут жители – разные коалиции).

Хотя, на мой взгляд, может и не прав, но за пять лет только два человека в независимости от звания Депутат реально интересовались и отстаивали интересы жителей – Пашков В.В. и Бахманова Л.Ю.

В последний созыв подано около 70 заявок на кандидатов и где эти десятки человек – не выбрали меня, тогда все до фонаря – ой, извините проблемы жителей и города до очередных выборов?

Озвучу очень давно ходящее в городе, в народе – если у тебя личный есть интерес (бизнес, на должности остаться, карьеру сделать в администрации, не отдавать долг Родине и т.п. – иди в депутаты).

Хочется спросить депутатов – вы себя уважаете? Вы терпите тех, кто по неуважительным причинам не приходит на совет (саботирует или игнорирует) – терпите годами. Вы тратите свое личное время на решение городских проблем в маленьком, затхлом кабинете, в то время, когда кто-то вместо этого гуляет и наслаждается жизнью? Вы штудируете горы документации, чтобы сидеть рядом с безголосыми и бессловесными, согласными на всё “манекенами”?

Как нам горожанам к вам относиться? Если вы сами, допуская множество недопустимых, казалось бы, факторов допускаете все безобразия годами из совета в совет? Почему за десятилетия вы, как власть не приняли поправок на очистку своих рядов от скверны? И встречаетесь (отчитываетесь) перед горожанами если у Вас не “комильфо”, а не раз в полгода?

В предоставленном видео звучит – обращение к СМИ, с просьбой ваше обращение опубликовать. Если вы десятки (условно) лет финансируете это СМИ, вместо помощи многодетным и малоимущим, вместо покупки квартир для нуждающихся и погорельцев часть городского бюджета тратите (путем принятия и голосования) на поддержание каких-то СМИ? Может аптеке эти деньги дать, чтобы многодетные и нуждающиеся горожане, наши жители лекарства дешевле приобретали?

Частных коммерческих структур? У вас не хватает чего-то, чтобы спросить с Них – почему они вас полностью не публикуют? Почему печатники могут отозвать за пару минут до заседания вашего совета своего представителя? И о вашей работе в оплаченных вами ресурсах – о вас же тишина? Значит, Вас устраивает такое положение и информирование, раз терпите и принимаете их финансирование годами…

Теперь про КСП… На несостоявшемся совете прозвучало (сейчас гуляет по городу печатная версия) отчет КСП о …

Вы депутаты, всегда вроде радеющие за городскую копейку? Средств на все нужды у нас катастрофически не хватает на Всё. Что вы сделали, чтобы вернуть городу улетучившиеся средства, что были указаны предыдущей счетной палатой? Хотя если новые депутаты и не интересовались жизнью города возможно до своего избрания, есть те, кто не один срок и должен помнить пробел в 9-ть (не точно на память) лямов из городского бюджета в никуда (на карман наверно)? И все, кто допустил эту утечку из бюджета города, годами на руководящих должностях так и сидят, наверное, опять потихоньку продолжают уже освоенное освоение бюджетных средств…

Что вы как депутаты сделали, чтобы вернуть недостачу в бюджет города?

Списали и забыли, так чего сейчас кричать, что насчитали недостачу за мутное время?

Почему за многие десятилетия депутатский корпус не смог добиться и обеспечить всем необходимым КСП, что бы они не просчитывали упущения аж с Овчинниковских времен (глава города в давно минувшие годы), а просчитали куда делась, к примеру, асфальтная крошка с трех больших дорог в городе при Копылове…Можно продолжать много, все есть в видеозаписях и (труба под Площадью Победы) …включая прошлогодний снег…Вам это уже как депутатам не интересно? Или не хочется портить свои личные отношения к уважаемым людям? А пропавшие миллионы городского бюджета – и черт с ними, отношения дороже?

Тишина у депутатов….

Так вот, мы опубликуем уже готовое в Ютубе видео, как есть, но только при реальной работе депутатского корпуса…

Пока вы “грызетесь” и делите на свой лад Совет в ущерб развитию города, мы подождем и посмотрим…Может то, что озвучило КСП так же сольется, как и документы и расследования предыдущей КСП?

И если это не голословное утверждение, что совет депутатов у нас одна из ветвей власти, начните хоть между собой искать компромисс, очистите свои ряды от “мертвых душ” и уж пора работать не на себя или чьи-то интересы, а на благо города.

А мы всегда поддержим тех, кто реально работает, для нас не важны фамилии Овчинников, Копылов, и т.д. – хорошо для города и горожан – Мы за, мутно и плохо – мы против.

Мы сами решаем, сами себя финансируем и сами себя публикуем – все на благо города, на благо горожан!

СаЙ

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии