1

 

Храни в природе чистоту

Замусоренных зон в городе у нас еще достаточно. И сегодня речь об одной из них. Находится она ниже улицы Гагарина на территории бывшего профилактория. 

Мусор собирается «благодаря» отдыхающим там горожанам, которые не удосуживаются убрать за собой. Это и банальные пакеты, и бутылки, и кучка одежды, умудрились разбить телевизор, канистры из-под машинного масла, презервативы, огромное количество салфеток и т.д. 

Особенно удручает использованные упаковки от детских салфеток, одноразовые пеленки, упаковки от детских пюре, т.е. мусор от молодых родителей. Дорогие родители, неужели вы хотите, чтобы ваши дети росли в этом мусоре? Вы уже забыли или сами уже не застали, когда сами маленькими бегали босиком по улице? Вы для своих детей хотите такой мусорной жизни?

Не понимаю тех, кто бросает там канистры из-под машинного масла. Товарищи водители, вам трудно до мусорки донести, которая в 20 метрах находится от этой площадки?

Складывается ощущение, что те, кто бросают мусор на улице планируют улететь с этой планеты куда-нибудь, как будто состояние экологии, окружающего мира вас не касается. Может стоит задуматься над тем, чтобы расширить свою зону комфорта и личную санитарную? Я надеюсь, администрация нашего города обратит внимание на эту территорию, даст указание вывезти мусор, и сотрудники ОГХ впредь не будут сюда смет с дороги свозить.

Лариса Бахманова

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии