1

 

МУ МВД России «Пушкинское» информирует по вопросам предоставления государственных услуг в сфере миграции

  В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 г. № 275 « О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации», паспорта граждан Российской Федерации, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации, подлежащие замене в связи с достижением гражданином Российской Федерации возраста 20-ти либо 45-ти лет в период с 1 февраля по 15 июля текущего года, срок действия, которых истек или истекает в  указанный период, признаются действительными до их замены.

Продление срока действия паспортов не подразумевает прекращение предоставления государственной услуги по их выдаче и замене. Подать заявление в электронном виде на оформление паспорта, а также записаться на прием в отдел по вопросам миграции граждане могут на сайте Единого портала государственных  услуг  (www.gosuslugi.ru).

 В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 г. № 274 « О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», срок временного пребывания, временного или постоянного проживания для иностранных граждан, у которых он истекает в период с 15 марта по 15 июня приостановлено до окончания указанного 90- дневного периода.

В обозначенный 90- дневный период иностранным гражданам и принимающей стороне не требуется совершать действий для продления сроков временного пребывания (включая продление виз), сроков постанвки на учет по месту пребывания, сроков временного и постоянного проживания (включая продление вида на жительства), сроков действия свидетельств о временном убежище, удостоверения беженца.

Пресс-служба МУ МВД России «Пушкинское»

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии