1

Вот так…

Наверно каждый год, при каждом главе, раз за разом поднимаем одну и туже тему - "Проулок Скруджа".

Есть в нашем городе центр, его еще называют "Центр притяжения" одно из центровых мест нашего города - у ДК. им. Ленина. И есть в паре шагов небольшой безымянный проулок, где располагаются три весьма знаковых коммерческих учреждения.

И владеют ими представители горячо любимой в народе партии власти - "Единая Россия", по крайней мере были в ней определенное время. Даже двое из троих, были выбраны нашими горожанами своими лучшими представителями, а один даже возглавлял один из важнейших органов власти в городе и это не глава Сбербанка.

Но при всем этом великолепии, заслуженных наградах и уважении этих уважаемых людей, дорога, что располагается у их учреждений наверно уже боле десятка лет - это как "тропа Хошимина" для жителей. Или ногу на этих выбоинах сломаешь, или норовишь под авто попасть.

И вроде не раз были решения перекрыть этот "Скруджевский проулок" для авто, кроме служебного, но видно лоббируют это те, кто привык из автокресла перебираться на рабочее лишь слегка переместив одну точку.

А простым горожанам приходится лавировать между автомобилями, лужами в дождливую погоду, жаться вдоль строений или по грязи, вдоль дороги уворачиваясь от брызг и автомобилей.

Вот так и живем, и видно встретим очередную годовщину Красноармейска с этими историческими колдобинами.

А то, что другие коммерческие структуры, после всех трудностей что затронули всех делают проход для людей и даже парковку для авто более приемлемой и не мелочатся про пять метров - дальше не мое - не мое...

 Для наглядности наш видеоролик. Долго ждали наглядного примера в городе (хотя есть примеры в м-не Северный) и вот - смотрите...

 

СаЙ

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии