1

Мониторинг вывоза фильтрата с полигона ТБО Царево

Сегодня, 3 августа 2020 года, члены инициативной группы по рекультивации ТБО Царево приехали для мониторинга вывоза фильтрата. Откачали уже прилично. Вывоз в день порядка 120 тонн, это 4 машины по 30 тонн.

У инициативной группы достаточно вопросов по проекту рекультивации, по возведению армогрунтовой стены, особенно в месте, где раньше располагался пруд и где до сих пор бьют ключи из земли, о чем свидетельствует следы влажности на теле полигона на достаточной высоте и другие вопросы. До сегодняшнего дня мы не получили, и на сайте администрации Пушкинского г.о. нет протокола с последней встречи рабочей группы, а также не получены ответы, заданные в то же время.

5 августа должна состояться очередная встреча и мы надеемся получить ответы на заданные ранее вопросы и также надеемся, что встреча пройдет в конструктивном русле. Новым сотрудникам Пушкинской администрации хочется донести, что встречи носят необходимый характер, что только при грамотном сотрудничестве можно избежать различных проблем по качеству проживания жителей этого района. Тем более, что в инициативную группу входят специалисты в разных областях от строительства производственных объектов до специалистов в области химической промышленности и других, и тем ценнее, что они же являются местными жителями и знают историю создания и эксплуатации полигона, а также местные нюансы, касаемые предприятий оборонного комплекса, расположенные вблизи ТБО и природные факторы. 

Лариса Бахманова

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии