1

Взыскание излишне выплаченных мер соцподдержки

Отдел социальной защиты населения г. Красноармейск напоминает жителям, что в соответствии с утвержденными Порядками предоставления мер социальной поддержки, излишне выплаченные денежные средства, полученные вследствие несвоевременного информирования получателем об обстоятельствах, влияющих на утрату права получения социальных выплат, подлежит возврату в добровольном порядке либо взыскивается в соответствии с законодательством Российской Федерации.

К обстоятельствам, влияющим на утрату права получения социальных выплат, в том числе, относятся:

- изменение состава семьи;

- перемена места жительства;

- начало трудовой деятельности (для мер социальной поддержки, предоставляемых неработающим гражданам, например, региональная социальная доплата к пенсии).

Отделом социальной защиты населения проводится работа по взысканию с получателей мер социальной поддержки в доход бюджета Московской области излишне выплаченных денежных средств.

Обращаем внимание, что получатель социальных выплат обязан в течение месяца с даты наступления обстоятельств, влияющих на получение выплат, информировать органы социальной защиты населения по месту жительства.

Информацию об изменениях можно предоставить как лично, так и посредством почтовой связи, электронной почты. Вместе с заявлением об изменениях обстоятельств необходимо приложить копию паспорта и копию документа, подтверждающего изменения (например, выписка из домовой книги, копия трудовой книжки с записью о приеме на работу и др.).

Приём граждан отделом социальной защиты населения г. Красноармейск осуществляется по следующему адресу:

г. Красноармейск, пр-кт. Испытателей, д. 25/2 (понедельник – суббота с 8.00 до 20.00);

Почтовый адрес: 141292, Московская область, г. Красноармейск, пр-кт. Испытателей, д. 25/2

Адрес электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии