1

Природные дары – Борщевик?

Помнится, в славные времена пионерства, нас гоняли на сбор всяких лекарственных трав, собирали подорожник, мать-мачеху и ...

Все это сушили и под чутким наблюдением педагогов или пионервожатой, это сдавалось в школе и заносилось в тетрадочку. Потом на очередной линейке зачитывались результаты, какой отряд больше всего родине сдал лекарственных растений.

Можно было это сдать в аптеку за несколько копеек и вознаградить свой труд мороженным. Но такой капиталистический подход, когда за труд пусть и не большой, но денежный эквивалент не одобрялся, начиналась разъяснительная работа — капанье на детские мозги про пионерскую совесть, достижения социализма и любовь к родине. На взрослых висел план по сбору и за счет детей они его всячески добивались.

Может борщевик стал лекарственным? – подумал я, увидев плантацию этого растения у МСЧ-154. И теперь не штрафовать за него, а премировать начнут?

Возможно это экспериментальная посадка? Наши умные головы нашли в гадком растении полезные, лечебные свойства и МСЧ сейчас осуществит прорыв в лекарственных средствах?

А что бывает, что нет лекарств нужных тебе или есть дорогие, а вот тебе взамен - сушеный борщевик.

 Как там у классика: “Съешь березовой коры, и взбодришься до поры…Чай не химия какая – все природные дары”.

СаЙ

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии