1

А нас, народ не любит…

Как-то жаловался один из знакомых коммерсантов – народ нас, комерсов не любит… Вот делаешь для людей благо, а они не ценят?

Так, не задирай так цены – говорю ему, плати нормально сотрудникам…

- Да ты что, а Я, что тогда получу?

 - Ну, в Париж не четыре раза в год, а два съездишь – делов -то?

- Не, я пашу – могу себе позволить....

Вот и выходит постоянное противостояние между теми, о ком еще Карл Маркс говорил, что ради прибыли, ну и далее по тексту … и простыми людьми, пытающимися выжить и экономящие каждую копейку…

Но далее не про выводы Карла Макса, а про Нас, про нашу жизнь.

Вот к комерсам есть вопросы… У многих коммерческих точек почищено точечно, на полметра. А как до них покупатель, человек готовый принести деньги им, доберется – многим, видно до фонаря. И при сегодняшней конкуренции, наверно не стоит экономить на зарплате дворника, чтобы купить открытки Парижа на эти деньги?

Может, стоит убирать и очищать ото льда, снега и каши не пятачок, а чуть большую площадь, и подходы? Что там у нас в границе ответственности собственности? Сколько метров определено? Не пятнадцать? Ошибаюсь и преувеличиваю, так бизнес не мой – мне до посещения ваших точек – до фонаря, в некоторые сегодня не зашел – скользко…, отдал чуть дальше свои кровные вашим конкурентам…

Может поэтому, Вы и теряете в столь сложное время в прибыли? Может люди, видя тот ужас перед входом, боятся к вам идти и нести вам свои кровные? Наверно стоит задуматься и посмотреть, а как убрано и насколько хорошо у Вашего доходного места?

А будет почищено чуть лучше и чуть больше, и всем станет хорошо -  и вашим посетителям (покупателям), и Вам.

На фото лишь маленькая толика безобразия.

СаЙ

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии