1

Новая дата в истории города

Вот и название ФКП «НИИ «Геодезия» уходит в историю, конечно у жителей города  "Геодезия" так и останется народным названием, но как сообщается на официальном сайте предприятия:

   « 8 апреля 2021 года успешно завершены работы по реорганизации

ФКП «НИИ «Геодезия» в форме переименования в федеральное казённое предприятие «Национальное испытательное объединение «Государственные боеприпасные испытательные полигоны России» - ФКП «НИО «ГБИП России».

    Основанное в 1932 году предприятие прошло большой и доблестный путь

от Софринского артиллерийского полигона до «Научно-исследовательского института «Геодезия». С момента начала функционирования мы стали ведущим испытательным полигоном оборонно-промышленного комплекса страны. Достигнутые за многолетнюю историю результаты - заслуга всех наших ветеранов и работников, которые посвятили свои силы, знания и энергию совершенствованию нашего предприятия и укреплению обороноспособности России.

    В настоящее время предприятие продолжает уверенно развиваться, и мы верим, что будущее ФКП «НИО «ГБИП России» находится в надёжных руках молодых учёных и специалистов, которые и впредь будут достойно продолжать славные традиции Софринского артиллерийского полигона.»

Источник: ФКП «НИО «ГБИП России»

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии