1

 

Плотина 06.05.21

 Большие майские выходные у людей, но природа не знает покоя.

Пока одни отдыхают, река сама восстановила свое русло и реконструировала небрежно сделанное рукотворное заграждение, просто снизив напор и объем воды. Берега тоже не бездействуют и потихоньку обрушаются и оплывают.

Милый родничок «Слеза плотины», что источает воду из середины левого устоя, создает вокруг себя новый живой мир. Зеленая плесень облюбовала замечательный источник, за ней придут водоросли, жучки и паучки.

Золотоносная река Воря, продолжает радовать и привлекать к своим неистощимым берегам искателей сокровищ. Несмотря на прошлогодний сбор чермета, всех кому было не лень, включая самих рабочих с помощью экскаватора выбравших самые жирные куски, новые искатели то и дело прочесывают берега неистощимой реки. И действительно берег усеян железом, правда тот, что ближе к Отбелке и если не лень собирать мелочь, то несколько кило за пару часов насобирать под ногами можно.

Ну а как плотина спросит нетерпеливый читатель? А что ей будет? Простояла же она несколько десятилетий без ухода и ремонта, выдержит и капремонт, и простоит еще столько же, радуя и далее своим присутствием окружающих.

СаЙ

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии