1

Царевская основная общеобразовательная школа. 3 сентября 2021 г.

1 сентября школьники, перешедшие из начальной школы в среднюю, пришли в свои классы, находящиеся на 2 этаже двухэтажной сельской школы и были шокированы вместе со своими родителями от состояния кабинетов.

Особенно отличительным оказался кабинет физики. Потолок в протечках и, по всей видимости, поражён грибком и плесенью, краска на стенах облупилась, дыры на улицу, деревянные изношенные оконные рамы, обшарпанные стулья, многие из которых без спинок, вся мебель настолько старая, что, в общем, вызывает много вопросов к директору учреждения.

Как можно было довести до такого состояния здание, не ремонтировать его годами? На сайте госзакупок было обнаружен контракт на ремонт части кровли над спортзалом в 2019 году. И только.

Ремонт классов на первом этаже выполнялся силами родителей: штукатурка, покраска, замена окон, покупка мебели. Это в наши то дни!

Директор пыталась не пустить родителей, чтобы они своими глазами смогли увидеть, в каком помещении вынуждены будут учиться их дети.

Собрание, назначенное на 18:00 в одностороннем порядке было отменено. И к этому моменту проход на территорию школы был заперт вовсе.

6 сентября родители школьников Царевской школы были в отделе образования г.о.Пушкинский. Об этом читайте и смотрите в следующем посте.

А пока, вашему вниманию представляю материал от 3 сентября.

Лариса Бахманова

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние комментарии