6 1

  • Мой город - Красноармейск

    Мой город - Красноармейск

  • История     Красноармейска

    История Красноармейска

  • Бессмертный полк

    Бессмертный полк

  •  Красноармейск    культурный

    Красноармейск культурный

  • Красноармейск спортивный

    Красноармейск спортивный

  • Духовный     Красноармейск

    Духовный Красноармейск

  • Молодежный город

    Молодежный город

  • Электронный город

    Электронный город

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

 

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 3 по Московской области (далее — Инспекция) сообщает, что 15 и 16 апреля 2016 г. в операционном зале Инспекции состоится акция «Дни открытых дверей» по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке заполнения налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ.

Режим работы операционного зала инспекции на период проведения акции (для физических лиц):

15 апреля 2016 года с 09.00 до 20.00;

16 апреля 2016 года с 10.00 до 15.00.

До 4 мая 2016 года обязанность по представлению налоговой декларации о доходах, полученных в 2015 году (форма 3-НДФЛ) возникает, если Вы получили доходы:

— от продажи квартиры, комнаты, дачи, земельного участка, транспортных средств и иного имущества (кроме ценных бумаг), находившегося в собственности менее трех лет;

— от сдачи в аренду (в наем) квартир, дач, гаражей, транспортных средств и иного имущества, в том числе и иностранным гражданам;

— получили в порядке дарения недвижимое имущество, транспортные средства, акции, доли, паи (за исключением случаев дарения близкими родственниками: супругами, родителями и детьми, дедушками, бабушками и внуками, полнородными и не полнородными братьями и сестрами);

— в качестве домработницы, репетитора, тренера или доходы по другим договорам гражданско-правового характера;

— получили доход за пределами Российской Федерации;

— получили доходы как наследники (правопреемники) авторов произведений науки, литературы, искусства, изобретений;

— получили вознаграждения по договорам уступки прав требования;

— получили выигрыши по лотереям, на тотализаторах, в т.ч. на игровых автоматах;

— реализовали долю в уставном капитале организации;

— получили другие доходы, с которых не был удержан налог источником выплаты дохода (например, работодателем, банком, в котором взят кредит и др.),

то не позднее 04 мая 2016 г. Вы обязаны представить в налоговый орган по месту жительства налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ.

Обращаем Ваше внимание, что срок уплаты налога на доходы, исчисленного к уплате в бюджет на основании налоговых деклараций — не позднее 15 июля 2016 года.

Налоговая декларация представляется физическим лицом лично или через представителя (на основании нотариальной доверенности), через «Личный кабинет налогоплательщика — физического лица», а также может быть направлена в налоговой орган почтовым отправлением с описью вложения.

При отправке налоговой декларации по почте днем ее представления считается дата отправки почтового отправления с описью вложения.

За несвоевременное представление налоговой декларации предусмотрены налоговая ответственность, установленная Налоговым кодексом Российской Федерации в виде денежных штрафов. Минимальный размер штрафа за не вовремя представленную декларацию 1000 руб.

Бланки налоговых деклараций можно получить в налоговой инспекции по месту жительства физического лица бесплатно, загрузить на сайте www.nalog.ru, заполнить через программу для заполнения 3-НДФЛ, заполнить и отправить через «Личный кабинет налогоплательщика — физического лица».

Если при заполнении налоговой декларации у Вас возникнут вопросы, в налоговом органе по месту жительства Вы можете получить необходимую информацию ознакомившись с материалами, размещенными на стендах налоговой инспекции, официальном сайте налоговой службы.

Инспекция рекомендует Вам не откладывать посещение налоговой инспекции на последние дни апреля. Это поможет избежать очередей.

О действующем порядке налогообложения доходов физических лиц по единому бесплатному телефону контакт-центра ФНС России: 8 800-222-22-22

Адрес Межрайонной ИФНС России № 3 по Московской области: 141200, Московская область, Пушкинский р-н, г. Пушкино, Московский пр-т, д. 42.

Межрайонная ИФНС России №3 по Московской области обращает Ваше внимание на то, что декларации по форме 3-НДФЛ на ВОЗВРАТ (покупка недвижимости, лечение, обучение) принимаются в течении всего года и не ограничиваются сроком подачи 04 мая 2016г!

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


 

49

33

 Красноармейск в соцсетях

Красноармейск ВКонтакте

Красноармейск Однокласники

Красноармейск Фейсбук

44 2

Красноармейск Ютуб Видеоканал

Красноармейск Мой мир

Красноармейск Блоггер

 

 

5

6

9

1

46

10

11

Последние комментарии