6 1

  • Мой город - Красноармейск

    Мой город - Красноармейск

  • История     Красноармейска

    История Красноармейска

  • Бессмертный полк

    Бессмертный полк

  •  Красноармейск    культурный

    Красноармейск культурный

  • Красноармейск спортивный

    Красноармейск спортивный

  • Духовный     Красноармейск

    Духовный Красноармейск

  • Молодежный город

    Молодежный город

  • Электронный город

    Электронный город

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

                                                                                                                      

Сообщение Пушкинской городской прокуратуры

Черноусова С.В., избранная депутатом Совета депутатов городского округа Красноармейск Московской области на основании протокола территориальной избирательной комиссии города Красноармейск Московской области о результатах выборов по одномандатному округу № 12 от 04.03.2012 в период времени с 20.08.2009 по 11.04.2012, в соответствии с решением внеочередного общего собрания учредителей ООО «МАКСИМУМ СЕРВИС», занимала в нем должность генерального директора.Пушкинской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Черноусовой Светланы Викторовны, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ, то есть в совершении растраты – хищения чужого имущества, вверенного виновному, совершенного лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере.Уголовное дело № 25049

В соответствии с п. 6.2 ст. 155, ст. 161 ЖК РФ ООО «МАКСИМУМ СЕРВИС», являясь управляющей организацией, заключило договоры № 7/Т1-11/10/1 от 11.01.2011, № 275/ВС – 11 с ресурсоснабжающей организацией МУП «Системы коммунальной инфраструктуры» (далее МУП «СКИ»), согласно которым ООО ««МАКСИМУМ СЕРВИС» получало от собственников жилья плату за коммунальные услуги, предоставляемые МУП «СКИ», при этом, в обязанность Черноусовой С.В. входило обеспечение регулярного перечисления денежных средств потребителей на расчетный счет МУП «СКИ» в качестве оплаты за предоставленные энергоресурсы.

В период времени с 19.08.2009, но не позднее 01.01.2011 у генерального директора ООО «МАКСИМУМ СЕРВИС» Черноусовой С.В. возник преступный умысел, направленный на хищение денежных средств, собранных с населения и подлежащих перечислению ресурсоснабжающей организации МУП «СКИ».

Действуя во исполнение своего преступного умысла Черноусова С.В. подыскивала организации, не ведущие реальной хозяйственной деятельности и подставных лиц, выступающих от их имени, получала от этих лиц реквизиты, на которые осуществлялось перечисление денежных средств, поступивших от населения и подлежащих перечислению в МУП «СКИ» за поставленные энергоресурсы, при этом указанные организации никаких работ для ООО «МАКСИМУМ СЕРВИС» не выполняли, а обосновывающие произведенные этими организациями работы финансово–хозяйственные и бухгалтерские документы являлись фиктивными.

Действуя во исполнение своего преступного умысла Черноусова С.В. в период времени с 01.01.2011 по 11.04.2012 получив на расчетный счет ООО «МАКСИМУМ СЕРВИС» от населения г.о. Красноармейск Московской области за коммунальные услуги, предоставленные МУП «СКИ», денежные средства, подлежащие согласно договорам перечислению на расчетный счет указанной организации, перечислила на расчетные счета организаций, не выполнявших в действительности никаких работ по договору с ООО «МАКСИМУМ СЕРВИС» и созданных без цели ведения реальной хозяйственной деятельности, денежные средства в размере 15 486 202, 24 руб., тем самым, растратив их.

Указанные работы входили в круг должностных обязанностей и были выполнены сотрудниками ООО «МАКСИМУМ СЕРВИС», состоящих с обществом в трудовых отношениях и получивших за их выполнение заработную плату.

В ходе расследования уголовного дела в отношении Черноусовой С.В. избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело 08.07.2016 направлено в Пушкинский городской суд Московской области для рассмотрения по существу.

Пушкинский городской прокурор

А. М. Рассейкин

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


 

49

33

 Красноармейск в соцсетях

Красноармейск ВКонтакте

Красноармейск Однокласники

Красноармейск Фейсбук

44 2

Красноармейск Ютуб Видеоканал

Красноармейск Мой мир

Красноармейск Блоггер

 

 

5

6

9

1

46

10

11

Последние комментарии