Памяти Смехова В. М. 

Вчера, 7 марта, на кануне дня рождения В.М. Смехова, на корте Детско-юношеской спортивной школы прошел хоккейный матч, посвященный  Вячеславу Михайловичу.  

Вячеслав Михайлович Смехов родился 8 марта 1932 года в деревне Лепёшки. Всю жизнь посвятил организации спортивно-воспитательного движения в Красноармейске. В своём спортивном клубе "Вихрь" он подготовил десятки хоккейных и футбольных команд. Тысячи мальчишек, которых он тренировал и прививал им любовь к спорту называли его просто – «Дядя Слава».

Они всегда успешно участвовали в соревнованиях на первенство Московской области и завоёвывали самые высокие награды. На одном из заседаний Совета депутатов в 2018 году было принято решение о проведении ежегодных игр на "Кубок В.М, Смехова".

В дружеском хоккейном матче, прошедшем в Южной части города участвовали две Городские команды: одна команда МЧС, а вторая футбольный клуб «Красноармейск».  Открыл памятный матч председатель Совета депутатов М.М. Сухарев.

Важно, чтобы память о наших земляках, о людях очень много сделавших для нашего города, для его жителей не утихала с годами, а передавалась из поколения в поколение.

СаЙ

 
Последние комментарии 2