6 1

  • Мой город - Красноармейск

    Мой город - Красноармейск

  • История     Красноармейска

    История Красноармейска

  • Бессмертный полк

    Бессмертный полк

  •  Красноармейск    культурный

    Красноармейск культурный

  • Красноармейск спортивный

    Красноармейск спортивный

  • Духовный     Красноармейск

    Духовный Красноармейск

  • Молодежный город

    Молодежный город

  • Электронный город

    Электронный город

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

 

Участки для многодетных - новые проблемы

18 сентября представители многодетных семей, получившие земельные участки в районе улицы Новая жизнь и обеспокоенные проводимыми работами по подведению электроэнергии к участкам, пригласили на встречу для решения возникшей проблемы - депутатов г.о. Красноармейск : депутата 5-го избирательного округа - Никитина Сергей Анатольевича, депутата 11-го избирательного округа -  Андреева Андрей Андреевича и Главного инженера Пушкинского отделения Мытищинского филиала "Мособлэнерго" Мусаилова Арсен Альбертовича.

Проблема состоит в том, что столбы для подведения нагрузки на участки начали устанавливать, но устанавливать без учета рельефа местности. Участки надо подсыпать - поднимать и в некоторых местах около 2-х метров, соответственно электролиния окажется засыпанной, то есть ниже запланированной и необходимой для эксплуатации и безопасности высоты, что не допустимо.

Это не единственные проблемы с этими участками, вообще смотря со стороны на специалистов различных служб, что там побывали, те лишь удивляются - как вообще в этом месте можно было выделять землю для многодетных?

Скоро будет принят Генплан города, по которому эти земли попадают в водоохранную зону = 200 метрам. Когда выдавали участки она = 0, с присущими к ним огромными проблемами.

Рядом с участками и задевая некоторые из них, проходит высоковольтка, опять с охранной территорией, на месте будущей дороги овраг, в котором уложены несколько высоковольтных кабелей, которые засыпать с одной стороны нельзя, с другой - тогда перепад высот на участке может достигать 1-2 метров, притом затапливаемый и вроде, именно в этом месте должна быть проезжая часть к некоторым участкам.

Местность, где выдавали участки в основном низинная и ее периодически затапливает, что влечет за собой необходимость подъема самого участка и подъездных путей. А участки напомню для многодетных, для многих из них это неподъемные средства.

Есть еще проблемы административного характера - это когда участки были нарисованы лишь на бумаге - как говорится, эскиз (не путать с планом, который проходит много инстанций и т.п., именно эскиз - просто чей-то красивый рисунок далекий от реального, как квадрат Малевича от реального полета в Космос, просто был видно своевременно нарисован для отчета наверх). Но, как в поговорке: «Было складно на бумаге, да забыли про овраги» - это про эти участки.

Так же администрация не глядя, выдает разрешения на проведения работ всем: многодетным - на подъем участка и планирования рельефа местности, сторонним организациям (электрикам) - для проведения их работ.

И получаются одни закапывают столбы, как есть на рельефе в овраг - им разрешили и все согласовано, другие их столбы засыпят - им то же, вроде как разрешили и это жизненно необходимо. Плана нет, есть красивый рисунок далекий от реалий.

 Администрация лишь планирует на май следующего года начать разбираться с дорогами.

А пока с одной стороны от администрации обещания помочь многодетным, с другой при разборке мастерских у гимназии №6 битый кирпич и остальной строительный бой вывозили на свалку, вместо того, чтобы отдать и помочь многодетным, которые вынуждены тратить на подсыпку дорог собственные средства.

Пока проблем у многодетных больше чем, помощи и конкретных решений.

Вернемся к электрике - запись встречи вы сможете посмотреть в видеоролике. В заключении лишь можно сказать, что наши городские депутаты после встречи отправились прямиком в администрацию к заместителю главы администрации координирующему и контролирующему работу Отделов инвистиционной политики, жилищной политики и градостроительной деятельности Воробьеву Виктору Николаевичу, что бы хоть как-то начать решать проблему, созданную самой администрацией.

А пока выходит из-за административного бардака и безответственности абсурд - надо и электроэнергию на участки подавать и участки поднимать и выравнивать, а после установки столбов и их засыпки грунтом их выковыривать и переустанавливать кто возьмется? А у электриков контракт, сроки и надзор. У других подтопление и нет огромных средств и возможностей все отсыпать.

P/S Все что написано - это все, что мы смогли понять после общения с многодетными, возможно мы и наверно они, сильно ошибаются и все не так плачевно на самом деле?

 Мы и в дальнейшем, по возможности, будем информировать жителей нашего города о злоключениях наших городских многодетных семей, получивших участки.

Посещение главой города этих участков -  можно посмотреть тут (нажми на текст)

Как прошла встреча смотрите далее...

СаЙ

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


 

49

33

 Красноармейск в соцсетях

Красноармейск ВКонтакте

Красноармейск Однокласники

Красноармейск Фейсбук

44 2

Красноармейск Ютуб Видеоканал

Красноармейск Мой мир

Красноармейск Блоггер

 

 

5

6

9

1

46

10

11

Последние комментарии