6 1

  • Мой город - Красноармейск

    Мой город - Красноармейск

  • История     Красноармейска

    История Красноармейска

  • Бессмертный полк

    Бессмертный полк

  •  Красноармейск    культурный

    Красноармейск культурный

  • Красноармейск спортивный

    Красноармейск спортивный

  • Духовный     Красноармейск

    Духовный Красноармейск

  • Молодежный город

    Молодежный город

  • Электронный город

    Электронный город

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

 

"Русское чаепитие" в арт-галерее «Дрезден»

4 ноября, в День народного единства, в арт-галерее «Дрезден» состоялось тожественное открытие первой выставки Проекта «Национальные традиции», которая посвящена традиции Русского чаепития.

Организаторами проекта "Национальные традиции" являются художники Союза художников Подмосковья Красноармейского отделения Ирина Фомина и Галина Воронкина, они открывали торжественную часть выставки "Русское чаепитие".

Арт-директор галереи "Дрезден" Марина Радюк, от имени руководителя Агабабяна Арменака Сергеевича, поздравила МИГовцев с началом большого Проекта, пожелав развития и творческих успехов в деле просвещения, возрождении и сохранения национальных традиций, которые способствуют дружбе и единению всех народов.

Художник - педагог Дмитрий Ревякин, так же поздравил всех с открытием выставки, высоко оценив уникальность Проекта и саму экспозицию, где сочетаются и по-дружески соседствуют картины, как профессиональных художников, так и любителей.

В экспозиции представлено около 50 уникальных картин, написанных специально для выставки "Русского чаепития" от художников МИГа: Москвы, Санкт-Петербурга, Климовска, Воронежа, Раменского р-на, Балашихи, Лыткарино, Красноармейска, Ивантеевки М.О., а также г. Конакри (Гвинея). Художникам - участникам выставки были вручены именные дипломы от арт-галереи «Дрезден» и «ТО «МИГ». Среди множества картин, представлены картины Красноармейского художника Коновалова Анатолия Николаевича (действительного члена Академии народного искусства, заслуженного работника культуры Московской области).

На открытии было многолюдно. В окружении настоящих и живописных самоваров, скрепив свои ладони, под песню гусляра водились хороводы. Лауреат Международных конкурсов Александр Любослав и Наталья Суботины выступили с композицией «Поющая душа России». И наш Красноармейский ансамбль народного творчества «Талица» из Городского Дворца культуры тоже порадовал своим выступлением пришедших на выставку любителей живописи и конечно организаторов, художников.

Вечер завершился по традиции русского гостеприимства пышным столом с угощениями от Участников выставки и шеф-повара Александра ресторана клуба «Wunderbar». Ну, а во главе всего застолья настоящий трактирный самовар с душистым иван-чаем!

Приглашаем жителей и гостей Столицы посетить выставку "Русское чаепитие", а также мероприятия, которые проводятся в рамках данного проекта:

11 ноября с 14 до 18 - очный художественный конкурс по написанию коллекционных самоваров.

11 ноября 15.00 - мастер-класс "Самовар с натуры" от Дмитрия Ревякина

18 ноября с 15.00 до 18.00 - экскурсионно-творческий день для детей-сирот Детских домов СВАО г. Москва с живописными мастер-классами, сюрпризами и экскурсом по истории традиционного чаепития, посредством живописной экспозиции МИГа и старинных самоваров.

Уважаемые гости, на выставке так же представлен благотворительный стенд "Добрых картинок", с реализации которых будет оказана творческая помощь детям-сиротам.

СПАСИБО ВСЕМ, КТО С НАМИ!!!

Выставочный зал галереи "ДРЕЗДЕН" в ожидании своих гостей!

Москва, ул. Плещеева, 12а.

ВХОД СВОБОДНЫЙ: вторник-суббота: с 12 до 19ч.

понедельник – выходной

Музыкальное поздравление участникам выставки "Русское чаепитие" от ансамбля народного творчества «Талица»  Городского Дворца культуры г. о. Красноармейск

 

Материал предоставлен членом СХП, художницей из Красноармейска Ириной Фоминой-Овсянниковой

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


 

49

33

 Красноармейск в соцсетях

Красноармейск ВКонтакте

Красноармейск Однокласники

Красноармейск Фейсбук

44 2

Красноармейск Ютуб Видеоканал

Красноармейск Мой мир

Красноармейск Блоггер

 

 

5

6

9

1

46

10

11

Последние комментарии