6 1

  • Мой город - Красноармейск

    Мой город - Красноармейск

  • История     Красноармейска

    История Красноармейска

  • Бессмертный полк

    Бессмертный полк

  •  Красноармейск    культурный

    Красноармейск культурный

  • Красноармейск спортивный

    Красноармейск спортивный

  • Духовный     Красноармейск

    Духовный Красноармейск

  • Молодежный город

    Молодежный город

  • Электронный город

    Электронный город

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Если завтра война, если завтра в поход...

Если завтра война, если враг нападет,

Если темная сила нагрянет,

Как один человек, весь советский народ

За свободную Родину встанет

(Сл. В. Лебедев-Кумач)

 

Все наблюдают ужасную и античеловеческую картину, которую ежедневно показывают нам центральные телеканалы - разгул западной военщины. Все империалисты хотят всячески навредить нашей родине, угрожая ей своей агрессией, потрясая оружием.

Но наш народ не запугать, "мы мирные люди, но наш бронепоезд всегда на запасном пути". Мы как один встанем плечом к плечу и ответим на подлые нападки. 

Как же Красноармейск отвечает на разгул Американской и западной военщины? Готов ли город и насколько он подготовлен к адекватному ответу? У нас в городе все под контролем - ответ разнузданному Западу будет симметричным.

"Оборону крепим мы не даром"

  Все больше и больше с каждым годом человек сдают нормативы ГТО (Готов к Труду и Обороне). Приемная комиссия просто иногда не в состоянии принять всех желающих. Практически 50% процентов горожан занимается спортом, укрепляя свое тело и дух. Растут и приумножаются спортивные объекты в городе, вплоть до придомовых спортивных комплексов. Все они в надлежащем состоянии, постоянно модернизируются и обслуживаются, совершенствуются и находятся в шаговой доступности.

ДОСААФ Красноармейска (Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту) ежегодно увеличивает количество подготовленных граждан - специалистов по военно-учетным и массовым техническим специальностям, военно-патриотическому и спортивному воспитанию.

Все школьники проходят НВП (начальная военная подготовка). Проводятся соревнования между школами за звание лучший подготовленный специалист. Юноши изучают различные виды стрелкового вооружения, отрабатывая свои навыки в точной стрельбе на городских стрелковых тирах. Девушки после подготовки - это уже санитары, готовые оказать первую медицинскую помощь нашим бойцам.

"Мы войны не хотим, но себя защитим"

 Южная часть города уже не первый год вырабатывает иммунитет к вражеским отравляющим газам, дыша периодическими нашими газами с Царевской свалки. Это укрепляет здоровье и выработает здоровое сопротивление любой иностранной гадости. Пока в этой области подготовки отстает Северная часть.

Практически все городские объекты защиты горожан (бомбоубежища) находятся в надлежащем состоянии. Все новые построенные городские сооружения обладают современнейшими средствами защиты мирного населения - бомбоубежищами. Денно и ночно осуществляется контроль за имеющимися городскими бомбоубежищами. Все оборудование в рабочем состоянии, постоянно обслуживается и по мере ветшания заменяется на новое, более современное.

Ежеквартально проверяется звуковой сигнал оповещения населения, путем включения ревунов на городских объектах на целую минуту.

Городские бомбоубежища, это возможность сохранить при первой опасности все самое ценное в городе - людские ресурсы. Нет более ценной ценности чем здоровье и жизнь наших горожан. Которые при первой команде встанут в нужный момент на оборону нашей страны.

Мы войны не хотим, но себя защитим-

Оборону крепим мы недаром.

И на вражьей земле мы врага разгромим

Малой кровью, могучим ударом!

(Отрывки песни - "ЕСЛИ ЗАВТРА ВОЙНА"  (1938 год))

СаЙ

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


 

49

33

 Красноармейск в соцсетях

Красноармейск ВКонтакте

Красноармейск Однокласники

Красноармейск Фейсбук

44 2

Красноармейск Ютуб Видеоканал

Красноармейск Мой мир

Красноармейск Блоггер

 

 

5

6

9

1

46

10

11

Последние комментарии