6 1

  • Мой город - Красноармейск

    Мой город - Красноармейск

  • История     Красноармейска

    История Красноармейска

  • Бессмертный полк

    Бессмертный полк

  •  Красноармейск    культурный

    Красноармейск культурный

  • Красноармейск спортивный

    Красноармейск спортивный

  • Духовный     Красноармейск

    Духовный Красноармейск

  • Молодежный город

    Молодежный город

  • Электронный город

    Электронный город

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

 

Кто ты народный избранник?

Прошел год как горожане выбирали лучших из лучших представителей города - наших народных избранников. Для чего же мы выбирали столь уважаемых людей? Для решения их проблем в бизнесе или для решения их личных проблем? Скорее всего для решения наших - проблем избирателей, для управления городом. Что бы город становился лучше, чище и безопаснее.

Народный избранник — это та власть от народа, которая не только контролирует, но и практически руководит работой чиновников. В этом им на помощь приходит Счетная палата, которая все просчитывает и проверяет расходование средств.

Народный избранник - это тот, кто от нас избирателей выбирает главное городское лицо, его официального представителя, от которого зависит вся административная команда. Кого он выбирает? Человека с трудом читающего по бумажке или реального специалиста который будет решать проблемы города?

Все зависит от прогиба (прогиб - не каретное слово, извиняемся за не корректное выражение). Если не депутаты руководят городом, а чиновник, если корпус народных избранников слаб, то от этого страдает город и мы, горожане. Если не резон отстаивать интересы горожан, а решать личные проблемы, то тогда любой реверанс в отношении чиновника понятен. Тогда чудным образом за месяцы после избрания появляется новый асфальт к дому в замен потрескавшегося, а челядь пусть по грунтовке ходит ожидая обещанные нормальные дороги еще столетия. Тогда не резон отстаивать интересы горожан - тогда с чиновником надо дружить и всячески ему потакать. Пусть город будет в запустении, зато у "меня" все в ажуре - так что ли?

Когда принятый народными избранниками городской бюджет не выполняется и деньги есть, но работы не проводятся. Зачем нам же избранники во всем потакают? К чему напрягаться чиновнику, ремонтировать дороги, окашивать траву, убирать и расчищать дороги, ремонтировать детские площадки если с нас народные избранники не спрашивают?

Последнее время часть народных избранников озаботилось монетизацией своей деятельности. То, что председатель получает зарплату, надбавки за классность и т.д. из бюджета города, который ох как мал и постоянно сокращается - это одно дело. Но теперь хотят на зарплату посадить еще одного народного избранника. Ох трудно быть выдвиженцем, ох много работы, ох, а почему я должен это делать бесплатно? 

Ну, во-первых, таковы были правила игры, на которые вы пошли изначально. Во-вторых, вам не стыдно (стыд - устаревшее понятие, сейчас практически не используемое и не ведомое многим, применяется для манипуляции маленькими детьми, напрочь забываемое некоторыми взрослыми), что у нас недофинансирование многих специалистов в городе. Уже несколько лет бюджет не может найти деньги (около 10 тыс. руб), что бы дети из школы интерната посещали так необходимый им бассейн? Вы хотите отнять рабочее место (зарплату из фонда зарплаты) к примеру, у специалиста в отделе ЖКХ. Что бы за ремонтом дорог некому было смотреть и контролировать. Человека нет, его зарплату передали народному, ужасно видно заслуженному избраннику, а разбитые дороги - наше достояние?

И потом на каждое место народного избранника претендовали (порой до 9-и) уважаемых и не мене заслуженных людей. Устали, трудно, много работы и не справляешься - уходи. Проведем перевыборы и несколько уважаемых людей с огромным счастьем будут претендовать на ваше место. Или как гласит народная мудрость: « Хочется и рыбку съесть и ...»

Так кто ты народный избранник?     

Если прозвучали на вид грубые выражения, то это по простоте душевной, по рабоче-крестьянски, по-народному выразился - прошу сердечно извинить. Выразился от простого народа, который если помните вас и выбирал и для решения вопросов которого вы и шли в народные избранники?

Подробнее об этом:17-е заседание Совета депутатов (нажать)

                                   и 20-е заседание Совета (нажать)

 

СаЙ

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


 

49

33

 Красноармейск в соцсетях

Красноармейск ВКонтакте

Красноармейск Однокласники

Красноармейск Фейсбук

44 2

Красноармейск Ютуб Видеоканал

Красноармейск Мой мир

Красноармейск Блоггер

 

 

5

6

9

1

46

10

11

Последние комментарии