6 1

  • Мой город - Красноармейск

    Мой город - Красноармейск

  • История     Красноармейска

    История Красноармейска

  • Бессмертный полк

    Бессмертный полк

  •  Красноармейск    культурный

    Красноармейск культурный

  • Красноармейск спортивный

    Красноармейск спортивный

  • Духовный     Красноармейск

    Духовный Красноармейск

  • Молодежный город

    Молодежный город

  • Электронный город

    Электронный город

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

 

Что бы вы жили Богато ООО "МосОблЕИРЦ"!

Не для кого не секрет, что Общество с Ограниченной Ответственностью (сокращенно - ООО) — одна из самых массовых форм хозяйственного общества, участники которого не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества и т.д.... По данным Федеральной налоговой службы, более 85% всех организационно-правовых форм, присутствующих на российском корпоративном рынке, составляют именно ООО.

Их правовое положение определено нормами ГК РФ и Законом об ООО, а также отдельными специальными нормативно-правовыми актами.

Общество с ограниченной ответственностью — это коммерческая организация, то есть юридическое лицо, основной целью которого является Получение Прибыли от предпринимательской деятельности.

Если так можно выразится, то - ООО создается для личного обогащения лица его создавшего или группой лиц по предварительному сговору с той же целью. И не важен вид деятельности - печете вы сладкие булочки для "прокорма и радости населения", переводите ли вы старушек через дорогу на коммерческой основе или "сгребаете" деньги с населения якобы для их удобства, все создается лишь бы создатель ООО получал прибыль или другими словами жил на эту прибыль хорошо.

Всем нам была "навязана" (потому как мнения плательщика (потребителя о праве выбора) просто не учитывается) -  некая коммерческая, частная структура ООО "МосОблЕИРЦ" из комнатки под №7, которая рассылает платежки. Мало того, что они ужасно запоздали с рассылкой и как говорила сама руководитель этой замечательной структуры давая комментарии о своей деятельности публично: «Вы войдите в наше положение и вскоре все наладится».

Так и еще присылают с астрономическими суммами, взятыми с потолка. Так сумма к уплате по путанным словам очень обаятельной, привлекательной и чрезвычайно милой сотрудницы, которая постоянно путалась в своих высказываниях - то не было уплачено до, то было до, но небыли внесены показания счетчика, то ли они сами их не внесли, когда принимали оплату, то ли внесли, но не туда, то ли Занесли, но не Тому и т.д. После пары минут общения сумма к выплате самым волшебным и фантастическим образом, простым росчерком пера сократилась почти в 10-ТЬ (ДЕСЯТЬ) раз, просто как ответ - откуда такая астрономическая сумма? А то что не поставлена Дата "якобы пересчета" и Подпись в документе - так это лишь от чрезвычайной скромности сотрудницы?

 Почему в красивой графе, как нам кажется более уместной для пожертвования -  "Произвольная сумма к оплате" - не написать к примеру - наше ООО дарит и перечисляет вам некую круглую и достойную уважения сумму, как компенсацию за понесенные от нас неудобства и путаницу, плюс наши немалые пени за нашу просрочку?

Притом опять откуда взялась первоначальная цифра и последующая от руки исправленная, внятных объяснений от милой сотрудницы получить не удалось. Не удалось получить распечатки, что от куда и куда, на обогащение какого лица это все предположительно было запланировано попасть?

И у меня теперь вызывает большое недоверие, что же вносит бесконтрольно от меня, в компьютер и куда, и верные данные или нет, та очаровательная сотрудница, находящаяся от меня за стойкой?

 А ведь кто-то не задумываясь оплатит, кто-то не заметит разницы и как славно, буквально из воздуха на счете некой "ООО из палаты №6" появятся астрономические неучтенные суммы которые не надо никому перечислять (на счета ресурсников и управляшек - к примеру в дальнейшем)?

Завтра возьмем справки о рождении как свои, так и родственников за 100 лет, о вступлении в пионеры, о всех помощах детям Африки, сборе макулатуры и металлолома, платежки за десятки лет и пойдем дальше выяснять откуда взялась уже от руки написанная сумма к уплате?

Если застанем руководителя этого чудного центра - попытаемся получить комментарии и разъяснения, а вопросов по фантастическому начислению ой как много. Хотя бы если это официальный документ, то почему указано в платежке - жилая площадь - 0, проживающих в них - 0, места общего пользования - 0, а оплатите нам 8 601 руб. 80 коп. за наши красивые глазки (то что мы взяли с потолка понравившуюся цифру 410. 000 и радуйтесь, что она не в пять раз больше) и т.п.? И вообще это очень похоже на "филькину грамоту" на покойника или на мертвое лицо, которое приравняли официально к - 0, но которое я, потому как на мой адрес прислано и должен оплатить?

Я не против, что бы некое ООО жило Богато, но не за мой счет и не так нагло!

P/S Очень понравилась оптимистично призывающая надпись на платежке - "Начни день с хорошего дела. Сообщи о проблеме. DOBRODEL.MOSREG.RU

СаЙ

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


 

49

33

 Красноармейск в соцсетях

Красноармейск ВКонтакте

Красноармейск Однокласники

Красноармейск Фейсбук

44 2

Красноармейск Ютуб Видеоканал

Красноармейск Мой мир

Красноармейск Блоггер

 

 

5

6

9

1

46

10

11

Последние комментарии