6 1

  • Мой город - Красноармейск

    Мой город - Красноармейск

  • История     Красноармейска

    История Красноармейска

  • Бессмертный полк

    Бессмертный полк

  •  Красноармейск    культурный

    Красноармейск культурный

  • Красноармейск спортивный

    Красноармейск спортивный

  • Духовный     Красноармейск

    Духовный Красноармейск

  • Молодежный город

    Молодежный город

  • Электронный город

    Электронный город

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

 

Палата строгого выздоровления

Фантастическая небылица

Предисловие

Сейчас кто только как не делает "карьеру" и не кричит о своей великой значимости и успешности, порой даже на пустом месте, подчас не обладая даже элементарными навыками и знаниями?  С "купленным" дипломом в переходе метро можно запросто восседать на ответственных постах, с заимствованным чужим научным трудом выдавать себя за светилу науки, не умея петь и не обладая голосом - быть певцом и т.д. и т.п.. Да хотя кто из нас не мнил себя фотографом, лишь едва научившись попадать пальцем на кнопочку встроенного фотоаппарата в смартфоне?

И решив к чему такая как бы излишняя скромность, решили тоже почувствовать себя писаками и выдать на гора исключительно "литературный "шедевр" на фантастическую тему, вдохновением к данному "исключительной литературной ценности" труду послужила великое произведение Владимира Семеновича Высоцкого - "Письмо в редакцию" из Канатчиковой Дачи"...

Не суди строго за корявость изложения читатель, это лишь проба на поприще большой и малой художественно-фантастической  литературы.

Палата строгого выздоровления

Марсианская впадина, далекое будущее, некая здравница в городе - 236:77 тупик№66

Нереально фантастическая небылица

 - Милочка записывайте, я буду вам диктовать указ по марсоздравнице...

Для оказания современных, качественных услуг для качественного увеличения выздоровления марсинаселения в нашем учреждении марсианского здравоохранения постановляю:

В добровольно принудительном порядке всех сотрудников подписать себе приговор (приговор не корректное выражение зачеркнуть и исправить на соглашение) трудосоглашение, где как бы между прочим и весьма незаметно  добавить следующие пункты (более приемлемые для заключенных или крепостных из Большой Деарейдомии (далекая планета еще до конца не изученная марсонаселением )) - это не указывать...

Так пишите, Особая часть -

Запрещается разглашать, что благодаря нашему великому и прогрессивному методу управления и блистательной программе улучшения и оптимизации, число нехватки профессиональных сотрудников прогрессивно увеличивается и в ближайшие годы будет практически приравнено к нулю. Их с легкостью заменят наши  родственники, знакомые, хорошие нужные друзья и марсолюды. Нельзя озвучивать, что некоторые не имеют профильного образования, но имеют в подчинении некие фирмы, которые ну вы сами понимаете как это благотворно может сказаться на... Милочка пишите - не разглашать о составе.., записали? Идем дальше...

Нельзя озвучивать ужасные условия труда, Марс все таки - это вам не какая нибудь Альфа-Центавра и те блистательные с новейшим ремонтом кабинеты под "своих" вместо палат и кабинетов для приема марсонаселения - это не повод для обсуждения в марсианских кулуарах. 

Для Андромеды Спутниковны подготовили новосочененную штатную единицу? Будет оздоровлять местных марсинцев и марсинок по своему профилю, по вновь обретенному диплому - "Влияние третьего спутника на увеличение сердечно-сосудистых заболеваний и лечение их родниковой марсианской  водой". Какой у нас средний оклад? Ей двойной для руководства, это дочка самого , ну вы понимаете...

Так продолжаем...

Что то контингент, как-то от щупалец отрывается, добавьте пункт - Нельзя разглашать недоплаты и не выплату премиальных простым сотрудникам и обсуждать завышенные бонусы нужным марсиаНам. Запретить пользоваться и высказывать свое отношение к происходящему, по пока еще открытой общемарсидоступной сети интермарснет.

Продолжаем...

Нельзя обсуждать социальные выплаты или отсутствие таковых, должны помнить, что не в "марсикокАх" ("деньгах" - примечание при переводе марсотекста) счастье, а сама работа и чувство задарма выполненного долга должны многократно компенсировать все невыплаты и отсутствие современных или хотя бы приемлемых условий марсианского труда... Сотрудник масианского труда должен свято верить, что уровень средней зарплаты неуклонно повышается, так же как и средняя температура по нашей марсоздравнице.

Так допечатываете необходимое, а я пока помечтаю вслух, прикину еще возможные пути улучшения обслуживания марсолюдов...

Как бы было расчудесно, для улучшения качества обслуживания, для качественного оказания услуг обязать на контрольном пропускном пункте, сдавать все имеющиеся у посетителей марсотелефаксы и остальные средства фиксирования и передачи информации, переодевать в больничную робу, исключающую любую возможность увильнуть от излечения, приклеивать личный номер карты... И при достаточном финансировании обеспечивать медконвоем до необходимого кабинета.

Встретил такого больного в коридоре проходя - стойка смирно принимается мгновенно, головной убор долой, глаза марсианские в пол и четко так звучит доклад: "Номер карты 38-765, талон №45879 следую на марсренген для дальнейшего излечения перелома марсноги, фотопластина и все комплектующие, а также необходимый марсогипс заранее закуплены и сданы, как и положено за двое суток в приемную, все предоплаты сделаны и оформлен кредит под предстоящее излечение под марсонедвижимость". Вот как прекрасно, виден порядок, четкость предоставления услуг и сразу все ясно - идет больной на поправку и главное старается поправиться и излечится у нас, а не просто шатается как не долеченно-закредитованное недоразумение по вверенному подразделению.

Дошел до премного кабинета - глаза в пол, ласты за спину, занял очередь и что б никаких разговоров и шевелений, тихо дожидается своей очереди на морсоэкзекуцию.

Для увеличения оказания марсокоммерческих услуг ввести, как это сделано в министерстве марсотранспорта, предварительную оплачиваему запись за 60 марсосуток. Ввести соразмерность оказываемой услуги по предзаписи, в зависимости от  оплаты "пасаЖира" (марсплацкартр, марскупе, марссв и т.д.). Возвратность и невозвратность уплаченных сумм за предзапись к специалисту строго оговорить и ограничить возвращение компенсаций. Ввести разграничение, в зависимости от категории специалиста, оплату одной услуги - разговор с техническиобслуживающим составом и получение рекомендации по излечению марсонародными средствами, со специалистом без марсодиплома, со специалистом с дипломом, до специалиста с марсостепенью специалиста.

В стационарных палатах ограничить передвижение, любые разговоры, просмотр чего-либо, кроме самоизлечающего потолка и категорически исключить самовольное покидание марсонар, вплоть до принудительной фиксации к исцелению. На процедуры и прогулки только в сопровождении лечебного конвоя. Нечего до полного выздоровления шляться и растрачивать потраченное лечение на бессмысленное шатание, все должно строго прописано и четко исполняться. Тогда кривая выздоровления и исцеления значительно, неизбежно и обреченно  будет вынуждена ползти вверх. Будет наведен строгий порядок в оздоровлении на этом нелегком и неблагодарном поприще и достигнуто строгое и соразмерное выздоровление наших марсолюдов.

- Готово, напечатала...

- Вот марсосхрень, мысль сбила ... Доведите до всех, кто не будет стучать по марсиански на своего коллегу или уличен в неприглядном, без подобающего уважения и почтения  подглядывании на нашу оптимизацию - будет лишен премии на будущий век марсианского календаря. Да напомни вызвать на 14-ть начальника родового отдела для пропесочки и постановки марсоклизмы, у них по доносам за этот марсомесяц на сотрудников провал по сравнению с лабораторией....

Марсианская впадина, далекое будущее, некая здравница в городе - 236:77 тупик№66

Нереально фантастическая небылица 

Исключительно для наглядного оформления фантастического текста, бывшим сотрудником "М" - Марсоздравницы из марсограда №236:77 тупик№66, предоставлен текст из будущего, по возможности мы предприняли попытку его перевода на приемлемый человеческий язык и форму, то что угловато получилось прилагаем и извиняемся за корявость  и несовершенство марсоперевода.

Все совпадения случайны, все герои и сюжет  вымышлены. Если у вас при прочтении фантастическо-литературной пробы возникли какие-то нежелательные ассоциации или вам что-то показалось, или почудилось, вы сильно распереживались за марсоздравницу или марсолюд, по возможности, но желательно в самый кратчайший срок обратитесь к земным специалистам  для избавления от ваших неверных и в корне неправильных умозаключений и заблуждений, ибо возможно у вас есть некие симптомы на расстройство лимбической системы.

МарсоСаЙ

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


 

49

33

 Красноармейск в соцсетях

Красноармейск ВКонтакте

Красноармейск Однокласники

Красноармейск Фейсбук

44 2

Красноармейск Ютуб Видеоканал

Красноармейск Мой мир

Красноармейск Блоггер

 

 

5

6

9

1

46

10

11

Последние комментарии