1

 

Крым – согревающий душу

Выставка акварелей В.И. Андрушкевича

В Картинной галерее открылась выставка акварелей из творческого наследия Заслуженного художника России Владимира Ильича Андрушкевича (1923-2010).

На протяжении десятилетий (самая ранняя акварель, представленная на выставке датирована 1956 годом, самая поздняя создана в 1990 году) Андрушкевич вдохновлялся пейзажами Крыма. Каждое лето он обязательно оказывался там и увлеченно рисовал. В те годы в Гурзуфе находился Дом творчества Союза художников СССР, и многие мастера со всей страны пользовались возможностью приехать туда, отдохнуть и поработать.

Представленные на выставке акварели удивляют не только мастерством исполнения, но и узнаваемым почерком художника. По работам видно, что мастер был не просто увлечен работой, а вкладывал в нее всю душу, весь свой недюжинный талант. Яркое солнце, синее море и даже скалы, как кажется, пронизаны теплом и хорошим настроением.

Картинная галерея Красноармейска располагает самой большой в стране коллекцией работ Владимира Ильича Андрушкевича – в ней около 400 произведений. Среди них много акварелей, созданных в Крыму. Однако, чтобы сделать выставку еще более интересной самому широкому зрителю, она была значительно дополнена произведениями из частных коллекций, что делает ее ярким событием в художественной жизни.

Выставка продлится до 30 июля 2015 г.

Выставка открыта по адресу:

М-р «Северный», д.31 с 10:00 до 18:00

Выходной день воскресенье.

В субботу с 10:00 до 16:00

 

А.Зражевский,

директор Картинной галереи г. Красноармейска

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить