20

 

Общероссийское онлайн исследование молодых граждан России

Межрегиональная общественная организация «Поддержка молодежных инициатив» и агентство проводят общероссийское онлайн исследование молодых граждан России в возрасте с 12 до 20 лет «Молодежь и молодежная политика».

Исследование проводится в рамках федерального молодежного проекта «Страна молодых».

Цель исследования – выявить основные модели поведения российских подростков, стиля жизни из жизни, предпочтений, интересов и взглядов, а также выявить объекты или/ и субъекты их беспокойства и переживания.

Задачи исследования:

  • выявить и познакомиться с основными тенденциями (направлениями) развития российской молодежи;
  • выявить особенности развития молодежной политики в регионах Российской Федерации;
  • выявить сходства и/ или различия между представителями поколений в разных субъектах РФ.

В ходе исследования будут охвачены 12 сфер молодежной политики: образование, труд и профориентация, телевидение, радио, интернет, участие в молодежной политике, молодежное предпринимательство, традиционные и семейные ценности, культура, спорт, организация досуга и летний отдых. Профессиональное образование. Патриот и политика, российское школьное движение и детские общественные организации.

Исследование проходит на сайте проекта «Страны молодых» в онлайн режиме, что позволит принять в нем участие в любое удобное время.

Результаты и данные исследования будут направлены и использованы в деятельности Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки Российской Федерации, осуществляющего формирование государственной политики в сфере дополнительного образования детей, молодежной политики и воспитания детей и молодежи.

ОКСТМ Красноармейск