1

 

В Международный день музеев приглашает в гости "Музей "Русская Старина"

В Международный день музеев и всероссийской акции «Ночь музеев» -  мы приглашаем вас стать уважаемыми гостями "Музея "Русская Старина" аж с 11:00 часов утра до 22:00 часов вечера. Возрастные ограничения: от 4-х до 105-ти лет.

Программа экскурсионного «марафона»:

11:00 часов. Красота в русском быту. Обзорная экскурсия.

13:00 часов. Россия. Гений Места. Особенно важные и значимые местности России, повлиявшие на ход событий русской истории и сыгравшие важную роль в становлении государства. Ворьская волость. Медиаэкскурсия. Вы можете приехать в маленький городишко, но его история может оказаться настолько большой и насыщенной, что вы удивитесь её силе. И эту историю чтят и помнят, ибо «культура оправдывает перед Богом существование нации» (ак. Д. С. Лихачёв ).

17:00 часов. Русский уклад жизни и зодчество. Солнечные узоры. Домовая резьба подмосковных сёл и деревень. Медиаэкскурсия по страницам книг Б. Зайцева и П. Пинчукова «Солнечные узоры. Деревянное народное зодчество Подмосковья», Б. Рыбакова «Язычество древних славян».

19:00 часов. Русский уклад жизни и музыкальное искусство. Живая Старина. Медиапогружение в мир народных образов музыки Н. А. Римского-Корсакова. 

21:00 час. Русская семья. Домострой. Медиаэкскурсия по страницам книг «Домострой» (древнерусский текст, сильвестровская
редакция, перевод) и И. С. Шмелёва «Лето Господне».

"Музей "Русская Старина"