23

Всем по тыкве. Зоопарк запускает традиционную осеннюю акцию по сбору урожая

Вы часто спрашиваете, как можно порадовать наших пушистиков, можно ли им принести игрушку или какой-то сувенир для обогащения среды обитания…Такая возможность традиционно появляется осенью, когда Московский зоопарк принимает для своих подопечных урожай с ваших огородов.

Начиная с 8 сентября и до конца ноября мы будем принимать тыкву, кукурузу, головы подсолнухов, дубовые листья и желуди в специальном пункте, расположенном на служебном входе по адресу: Большая Грузинская улица дом 1 строение 103 (ориентир – Сбербанк через дорогу).

Ни один подарок не пропадет даром. Тыквы, например, достанутся нашим чудесным котикам и другим обитателям Фауны России. Найти лакомство, которое спрятано внутри – важное и интересное занятие для животных. Из маленьких тыковок получаются уютные укрытия - например, для мышей-малюток.

Каждая кукуруза будет заботливо пристроена, и даже маленький желудь станет замечательным украшением вольера в Доме приматов.

Обращаем ваше внимание, что все продукты, принесенные в рамках акции, должны быть свежими, без следов химической обработки.

Нести можно без особых ограничений, но в рамках здравого смысла :) Если не можете поделиться многим – не страшно. Даже одна кукуруза от друга – это прекрасный подарок нашим обитателям!

Видео Московского зоопарка

ЕКАТЕРИНА РОГАЛЬСКАЯ

Московский зоопарк

Отдел внешних коммуникаций

 
Последние комментарии