23

Никаких очередей – Подмосковные многофункциональные центры отметили 12-летие

11 сентября 2009 года был открыт первый подмосковный офис «Мои Документы» в Балашихе

Второй год в Московской области празднуется День первого МФЦ – эта памятная дата была утверждена депутатами в конце 2019 года.

История МФЦ начинается с Балашихи – именно здесь в 2009 году был открыт первый центр. С тех пор их количество увеличилось до 126 офисов и 226 подразделений.

Растёт и количество услуг, которые можно там получить. Если пять лет назад жителю области могли предоставить 189 государственных и муниципальных услуг, из которых только 40 – в электронном виде, то сегодня предоставляется уже 470 услуг, из которых 205 – в электронном виде. Рост – в 5 раз.

Спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов рассказал, что «за всё время работы МФЦ мы получаем только самые положительные отзывы от жителей. И за это надо благодарить специалистов, которые помогают людям решать проблемы, получать услуги быстро и качественно».

Сегодня в Московской области по всей сети МФЦ работают более 6 тысяч специалистов, ежемесячно они помогаю людям получить порядка 2 млн. государственных и муниципальных услуг.

Игорь Брынцалов от имени депутатов Мособлдумы поздравил всех работников многофункциональных центров с праздником, пожелал им крепкого здоровья и успехов.

Пресс-Центр Мособлдумы

 
Последние комментарии