23

Свыше 12 млн. рублей штрафов с начала сентября выписано за нарушение перевозки стройотходов в Подмосковье

С 1 сентября в Московской области начали штрафовать за нарушение правил перевозки строительных отходов. На сегодняшний день выписано протоколов более чем на 12 млн. рублей. Из которых 11 млн. рублей – это штрафы, которые зафиксированы с помощью камер. Остальные штрафы выписаны по результатам рейдов.

Данные озвучили в Мособлдуме на круглом столе профильного Комитета. Как рассказала председатель Алла Полякова, «за первую неделю было выписано штрафов более чем на 9 млн. рублей. А за вторую – в районе 3 млн. рублей. Мы видим, что динамика пока идёт на спад. И можно предположить, что перевозчики поняли всю серьёзность наших намерений упорядочить перевозку стройотходов».

Также депутат отметила, что в Подмосковье действуют 12 комплексов переработки стройотходов, в перспективе строительство ещё 3.

«То есть в регионе созданы условия для соблюдения правил перевозки ОССиГ. С начала их действия прошло почти две недели, и мы видим, насколько необходимо  было принять эти правила, а также ввести штрафы, так как недобросовестных перевозчиков не мало».

По мнению Поляковой,  благодаря системе отслеживания перевозки стройотходов, удастся не только сократить количество несанкционированных свалок, но и быстрее перейти к экологии замкнутого цикла: сортировке, переработке и пуску во вторичный оборот мусора.

Пресс-Центр Мособлдумы

 
Последние комментарии