23

В Подмосковье самозанятые могут пройти обучающие спецкурсы

К 2020 году в регионе зарегистрировалось почти 70 тысяч самозанятых, сейчас же эта цифра возросла до 263 тысяч

Специальный курс «Обучу онлайн», организованный  Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области и АНО «Агентство инвестиционного развития», подготовили в Подмосковье для самозанятых.

В рамках курса планируется обсуждение преимуществ и подводных камней для самозанятых. Ещё ученики узнают тонкости взаимодействия с клиентами и совмещения проектов с разными сервисами.

«Как показала практика, данный специальный налоговый режим пользуется большой популярностью в Подмосковье. К 2020 году в регионе зарегистрировалось почти 70 тысяч самозанятых, сейчас же эта цифра возросла до 263 тысяч, - подчеркнул председатель Комитета Мособлдумы по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Тарас Ефимов. - Режим простой в использовании, с низким налогом и, конечно, на таких условиях многие захотели им воспользоваться».

«Однако многих останавливает  незнание каких-то нюансов, или же нехватка знаний о построении бизнес-процессов. Поэтому мы стараемся всячески помогать начинающим предпринимателям, в том числе и делиться информацией. Действующим предпринимателям также будет интересно послушать лекции, поскольку можно будет подчерпнуть для себя что-то новое», - подчеркнул Тарас Ефимов.

Информацию о мероприятиях можно получить на сайте «Инвестиционный портал Московской области». Также в Едином колл-центре для предпринимателей Московской области 0150.

Пресс-Центр Мособлдумы

 
Последние комментарии