23

Общеобластная тренировка

Вчера работники пожарно-спасательных подразделений #Мособлпожспас приняли участие в общеобластной тренировке по эвакуации и отработке навыков действия персонала при возникновении чрезвычайной ситуации. Учебные эвакуационные мероприятия состоялись в торгово-развлекательных комплексах, объектах культуры и спорта, здравоохранения, образования, социальной защиты и иных объектах с массовым пребыванием людей на территории городских округов Подмосковья ?‍♂⬅

В ходе тренировок персонал объектов получил и отработал навыки по проведению эвакуации, а также учился принимать быстрые и безошибочные решения в случае возникновения нештатной ситуации. Кроме этого, подобные учебные эвакуационные мероприятия позволяют повысить уровень тактической подготовки руководителей тушения пожара и личного состава подразделений ??‍?

Учебные эвакуации сопровождались инструктажами и занятиями с персоналом учреждений, в ходе которых работники противопожарно-спасательной службы разъяснили правила использования средств пожаротушения и алгоритм действий при возникновении пожара или угрозы возгорания ??

Фотографии областной тренировки в Красноармейске.

Источник: ГКУ МО "Мособлпожспас"

 
Последние комментарии