23

Комментарии депутатов Мособлдумы по итогам обращения Губернатора Московской области

«Это продолжение той последовательной политики, которая проводится у нас в регионе все последние годы. Все перемены, все задачи, которые мы реализуем на областном уровне и в муниципалитетах должны улучшать жизнь каждого человека, делать её комфортнее и безопаснее. Андрей Юрьевич очень точно отметил, что мы не должны замалчивать проблемы, а, наоборот, должны выходить к жителям с открытым диалогом. Руководствоваться принципом «житель всегда прав», - сказал Игорь Брынцалов

«Губернатор подтвердил приоритеты социальной сферы и  здравоохранения в развитии нашего региона. Это то, что нужно людям, что востребовано и это те задачи, которые нам ставят наши избиратели»,  - сказал председатель Комитета Мособлдумы по социальной политике и здравоохранению Андрей Голубев

Как  отметил заместитель председателя Мособлдумы, член Комитета по образованию, культуре, науке, туризму, спорту и молодежной политике Олег Рожнов, самое главное, что в регионе не снижаются темпы строительства школ. В этом году будет сдано 20 школ и 23 детсада. «Количество детей в области ежегодно растёт. За последние два года было построено 60 школ и 39 садов и это огромное количество учреждений, в которые пойдут наши ребята»…

Как рассказал председатель Комитета Мособлдумы  по бюджету, финансовой, экономической политике, инвестиционной деятельности и предпринимательству Тарас Ефимов, «в отчёте Губернатора нашли отражение наиболее важные для жителей Московской области вопросы, в том числе поддержка предпринимательства. В ходе избирательной кампании 2021 года такие наказы поступали депутатам Единой России практически во всех муниципалитетах области. И мы понимаем, что это одна из самых важных сфер, так как это дополнительные рабочие места, плюс налоговые отчисления в бюджет. Данному направлению особое  внимание уделяет и Мособлдума. Так, один из первых законов, который принял действующий созыв,  касался поддержки фермеров. Для них установлена нулевая ставка сельхозналога»…

Председатель Комитета Мособлдумы по имущественным отношениям, природопользованию и экологии Владимир Шапкин рассказал о некоторых моментах, которые губернатор выделил в своём обращении.

«Прежде всего, что касается земельных отношений, это выделение участков врачам с целью их привлечения на работу в регион. И что важно, не просто выделение самих участков, а обеспечение всей инфраструктурой. Нужно, как отметил губернатор, не просто дать землю, но и чтобы там можно было что-то построить и жить комфортно»…

«С августа по декабрь наш Комитет мониторил реализацию пилотного проекта в пяти городских округах: Одинцовский, Люберцы, Ленинский, Чехов, Наро-Фоминский. По нему на 143 коммерческих маршрутах была предоставлена возможность льготного проезда для держателей социальных и транспортных карт. Проект доказал на практике свою эффективность, поэтому Мособлдумой в декабре был принят Закон, распространяющий действие социальных и транспортных карт, в том числе карт студентов и учащихся, на все коммерческие автобусные маршруты», - рассказал Олег Гаджиев.

Пресс-Центр Мособлдумы

 
Последние комментарии