23

Самозанятым в Московской области могут разрешить регистрировать товарные знаки

На сегодня в Подмосковье насчитывается 336 тыс. самозанятых

На федеральном уровне разрабатывается законопроект Минэкономразвития, разрешающий гражданам регистрировать товарные знаки.  Сейчас такая возможность есть у юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Если проект примут, у самозанятых появится дополнительный инструмент продвижения работ, товаров и услуг, развития личных брендов.

Как отметил председатель Комитета Мособлдумы по бюджету, финансовой, экономической политике, инвестиционной деятельности и предпринимательству Тарас Ефимов, благодаря проекту, новые товарные знаки, зарегистрированные самозанятыми, могут появиться и в Московской области. «Безусловно, необходимо поддерживать все инициативы, направленные на создание благоприятных условий для бизнеса, в том числе развитие возможности использовать результаты интеллектуальной деятельности».

Тарас Ефимов также отметил, что на сегодняшний день в Подмосковье зарегистрировано 336 265 человек в качестве самозанятых.

Товарный знак (также товарная марка или торговая марка; обозначается «®» или «™») – обозначение, цель которого обеспечить различие между товарами или услугами разных предприятий. Он представляет собой охраняемое право интеллектуальной собственности. Под термин «товарный знак» может подпадать любое материальное/нематериальное значение или комбинация, в том числе звуки и запахи.

Пресс-Центр Мособлдумы

 
Последние комментарии